11.02.2017

Была бескомпромиссная, жесткая игра!

ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – «ZTR» (Запорожье) – 27:31 (16:15).
Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 16-го тура. 10-е февраля 2017 года. Запорожье. 100 зрителей.
Судьи: Виктор Згоба и Тарас Кузь (оба – Львов).
Делегат ФГУ Александр Людовик.

«ЗНТУ-ЗАС»: Терехов, Волювач; Лыхина (1), Паровинчак (4), Ильченко (4), Горига (3), Горбачев (1), Касай (8); Рубан, Черкащенко (1), Белоус (2), Кравченко (3); Бородай (не выходил), Резник (н.в.), Кобзий (н.в.), Скиба (н.в.). Главный тренер Ростислав Ланевич.

«ZTR»: Деревянкин, Попов, Крючков; Акименко (7), Ганчев (5), Тильте (5), Северин (3), Карамышев (7), Артеменко (4); Звездов, Бережной, Бурзак, Константинов; Корелов (н.в.). Главный тренер Виталий Нат. Семиметровые: 6/6 – 6/3. Штрафное время: 10 – 12. На 50-й минуте дисквалифицирован Северин (три удаления).

Арбитры дали стартовый свисток и «ZTR» ввел мяч в игру. И сразу остановка. Не пошло время на табло. Досадная случайность. Неполадку устранили за пару минут. Продолжили и отсчет времени начали с восьми секунд. Атака получилась очень хорошая. Мяч быстро доставили в линию. Последний сброс на линейного Романа Северина сделал разыгрывающий Александр Тильте. Роман не перехитрил Антона Терехова. Молниеносный ответ «ЗНТУ-ЗАС». Дмитрий Горига попадает мячом в перекладину. Подбор мяча гостями и гол Алексея Ганчева. А вот вступил в игру и голкипер «ZTR» Антон Деревянкин. Отбил бросок с левого угла Александра Касая. Дальше удачно сыграл опытный Виталий Горбачев, перехватил мяч в зоне защиты гостей и обманул Деревянкина. Серия ошибок у обеих команд, но у «ZTR» их было меньше. Счет начал расти в пользу гостей. Табло высвечивало 1:3, 3:6. В середине первого тайма гости выигрывали шесть пунктов (10:4). На 21-й минуте 12:7. Ростислав Ланевич, главный тренер «ЗНТУ-ЗАС» взял тайм-аут. Успех этой минуты превысил все ожидания. 5:0. Отрезок за хозяевами. Шла 24-я минута. Еще один раз «ZTR» выходил вперед на один мяч в этом тайме. 16:15 и перерыв. >>
После отдыха хозяева разыграли хорошую комбинацию, которую завершил Владислав Паровинчак – 17:15. Поймал кураж голкипер хозяев Антон Терехов. Отбил семиметровый, пробитый Тильте. Под стать ему стал действовать и вратарь гостей Деревянкин. 20:18 на 38-й минуте. Ну, а далее классный гандбол продемонстрировал «ZTR». Десятиминутный отрезок выигран со счетом 7:0. И только, когда хозяевам удалось получить численное преимущество, они смогли забить 21-й гол. На 52-й минуте гости вели в счете вновь с преимуществом в шесть мячей – 29:23. «ЗНТУ-ЗАС» пытался изменить ситуацию на площадке, однако игрового времени оставалось мало, а разрыв в счете был довольно большой.

Комментарии главных тренеров. Виталий Нат, главный тренер «ZTR»: - Думаю, что гандбол, который сегодня показали команды, понравился зрителям. Игра была бескомпромиссная, жесткая, такая как раз и нравится болельщикам. Были ошибки, но, тем не менее, мы выиграли четыре мяча. Будем разбирать ошибки, которые были допущены по ходу матча. Конечно, так нельзя играть. Выигрывали шесть мячей, потом проигрывали – два, и вновь были впереди на шесть голов. Подобное допускать нельзя.

Ростислав Ланевич, главный тренер «ЗНТУ-ЗАС»: - Матч был интересный для зрителей. Вновь нам не хватило концентрации и мастерства. Жаль, что в нашем чемпионате мало таких матчей. Я рад, что команды подтягиваются и показывают хорошую игру.