19.10.2015

Сыграв в субботу матч против польского «Гурника» в Кубке ЕГФ, «ZTR» отправился во Львов, чтобы провести две игры против дебютанта Суперлиги местного клуба «КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник».

«КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник» - «ZTR» – 10:39 (4:20). Матч 19-го тура. 19-е октября 2015 года.

«КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник»: Ручко, Никитюк, Лучицкий; Билык, Борбыч, Заец (2), Кирсанов (1), Мошковский, Полищук, Сура (2), Тильненко (2), Удовиченко (2), Унгурян (1). Главный тренер Валерий Мельник.

«ZTR»: Деревянкин, Крючков, Умовист; Артеменко (9), Бегаль (4), Ганчев (3), Звездов, Зотов, Исанчук (4), Карамышев (3), Кириленко (1), Константинов, Матяш (4), Северин (8), Тильте (3). Главный тренер Виталий Нат. Семиметровые: 2/0 – 2/2. Штрафное время: 8 – 4.

Сыграв в субботу матч против польского «Гурника» в Кубке ЕГФ, «ZTR» отправился во Львов, чтобы провести две игры против дебютанта Суперлиги местного клуба «КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник». Судя по тому, как развивался матч и рос в нем счет, на игре запорожцев сказалась усталость. Вначале первой игры гости забили два мяча, но хозяева их быстро отыграли. На 9-й минуте «ZTR» ведет с преимущество в три мяча (5:2). И вновь львовские гандболисты зацепились за мяч и почти достали запорожцев – 6:7. Но неплохо сыграли Алексей Ганчев и Александр Тильте, забившие в оставшиеся минуты первого тайма на двоих пять голов. Во второй половине запорожцы заиграли с огоньком в глазах. Все чаще стали завершать атаки два Максима – Бегаль и Карамышев. Удался отрезок, который «ZTR» выиграл со счетом 8:0, тем самым, сняв вопрос о победителе игры.

Вторая игра больше напоминала матч в одни ворота. В первой половине запорожцы забросили в пять раз больше голов, чем пропустили в свои ворота. Запевалами были молодые Дмитрий Артеменко, Роман Северин и Кирилл Матяш, забившие втроем 21 гол. Не прилагая больших усилий, «ZTR» легко довел матч до победы.