04.08.2011

Чемпион Беларуси обыграл сильнейшую команду Украины со счетом 36:24

В столице Беларуси чемпион Украины ZTR провел товарищеский матч с минским «Динамо». На гол запорожцев в дебюте встречи минчане забросили в ворота соперников четыре мяча кряду. Увы, в дальнейшем подопечные Александра Резанова сумели лишь сравнять счет (6:6), однако в конце первого тайма провалились и на перерыв ушли проигрывая восемь мячей – 10:18.

Не изменил положение дел на площадке и второй тайм. В итоге, без своего главного голеодора Сергей Бурки, продолжающего залечивать травму, ZTR проиграл со счетом 24:36. Как сообщает официальный сайт минского «Динамо», четыре и один мяч соответственно забросили экс-игроки запорожского клуба Иван Бровко и Сергей Онуфриенко.

В пятницу, 5 августа, ZTR стартует на турнире в Бресте. В первый день Кубка Белгазпромбанка чемпион Украины сыграет с бронзовым призером французского первенства «Дюнкерком», 6 августа проведет встречу с вице-чемпионом и обладателем Кубка Беларуси БГК. 7 августа ZTR встретится со второй командой российской Суперлиги питерской «Невой», цвета которой с этого лета защищает экс-вратарь запорожской команды Геннадий Комок.