24.11.2017

Дмитрий Артеменко установил рекорд чемпионата, забив 18 голов в одном матче

«КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник» (Львов) - «ZTR» (Запорожье) – 10:50 (4:19). Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига.

Матч 15-го тура. 23-е ноября 2017 года. Львов. Универсальный спортивный зал УСБ ЛВС МОУ.

Судьи: Виктор Згоба и Тарас Кузь (оба – Львов).

Делегат ФГУ: Валерий Козарецкий (Тернополь).

«КДЮСШ им. Ю.Кутенко-ЛГУФК-Политехник»: Ив. Ручко, Березовский; Борбыч, Гарбар, Заец (4), Мошкивский, Оскилко (1), Плечыщев (1), Пронюк (1), Ил. Ручко, Сохорович (1), Тарасенко, Ткачук (2).

Главный тренер: Валерий Мельник.

«ZTR»: Деревянкин, Крючков; Акименко (11), Артеменко (18), Бурзак (3), Звездов (1), Исанчук (1), Карамышев (4), Кравченко (6), Стрельников (1), Тильте (5).

Главный тренер: Виталий Нат.

Семиметровые: 2/1 – 4/3.

Штрафное время: 2 – 4.

Помимо, проходящего курс лечения Кирилла Корелова, во Львов из Запорожья по различным причинам не приехали Алексей Ганчев, Руслан Гончаров и Евгений Константинов. В принципе, «ZTR» легко в этом матче обошелся одиннадцатью игроками. Начало встречи получилось какое-то тягучее. В течение пяти минут команды не могли осуществить взятие ворот соперника. Даже, когда на 4-й минуте хозяева получили право произвести семиметровый штрафной бросок, Илья Ручко не смог поразить цель. За первые 25 минут игры «Политехник» смог забить только один мяч, отличился воспитанник СДЮШОР ЗТР Виктор Плечыщев. Гости за это же время забили 16 голов. До конца первого тайма команды трижды обменялись результативными атаками. Чуть меньше половины запорожских голов (8) за первые тридцать минут игры забил Андрей Акименко.

А во втором тайме у гостей выстрелил левый крайний Дмитрий Артеменко, который в отсутствие Константинова играл на своей позиции, практически, без замен. 17 раз после его бросков мяч достигал цели. И еще один гол был в первом тайме. В этом сезоне еще никто в чемпионате Украины не забивал 18 голов. В составе гостей голы забивали все полевые игроки, а вот вратарям отличиться не удалось.