10.04.2017

К сожалению ZTR в концовке финального матча уступил финнам.

«ZTR» (Украина, Запорожье) – «Riihimäen Cocks» (Финляндия) – 18:20 (10:10). Балтийская гандбольная лига. Финал четырех. Финал. 9-е апреля 2017 года. Арена «Месикара Холл». Судьи: В.Мажейка и Н.Гателис (оба – Литва).

«ZTR»: Попов, Крючков, Вьюнник; Северин (1), Бережной, Стрельников (2), Акименко (1), Константинов (1), Карамышев (4), Артеменко, Корелов, Тильте (8), Русл.Гончаров, Звездов,  Бурзак (1). Главный тренер Виталий Нат.

«Riihimäen Cocks»: Тамминен (7), Новоселов (1), Туоминен (2), Реннберг (4), Ненита (1), Бочко (2), Лукьянчук (1), Титов (1), Коваленко, Морозов, Вало, Сафроний, Калярович, Сюрьяла, Шитско, Силва(1). Главный тренер Гинтарас Савукинас. Семиметровые: 4/4 – 6/6. Штрафное время: 8 – 10.

ZTR в Финале четырех Балтийской лиги после победы над эстонским «Пыльва Сервити» встретился в матче за титул с финским клубом «Riihimäen Cocks». Первый тайм финала завершился ничьей 10:10, а решающими стали последние минуты поединка. Финальный счет 18:20 (10:10).

Главный тренер «ЗТР» Виталий Нат: «У меня нет претензий к нашим игрокам, они сражались до последнего. К сожалению, мы проиграли. Сказались травмы игроков перед Финалом четырех, в полуфинале, в сегодняшнем матче получил травму Андрей Акименко, так что в итоге наша скамейка была слишком короткой».

Запорожский клуб в первый год своего участия в Балтийской лиге занял итоговое второе место. На третьей позиции белорусский СКА. Алексей Ганчев стал лучшим бомбардиром лиги, на его счету 82 мяча.