14.04.2018

14-го апреля «Портовик» обыграл на выезде нетешинский «Энергетик-НАЭК».

ГК «Энергетик-НАЭК» (г. Нетешин) – ГК «Портовик» (г. Южный) 22:35 (11:17).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 31-го тура. 14-е апреля 2018 год, г. Запорожье.

ГК «Энергетик-НАЭК»: Супрун, Диденко, Касимов (3), Барутенко, Одинец (2), Домалевсикй (2), Спица, Снигур (1), Пучков (4), Хохлов (1), Гладырь (9).
Тренер: Юрий Каверин.
ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (9), Полищук (7), Цимбалюк (2), Горовой (4), Гусынин (5), Шимончук (1), Волков, Кукушкин (4), Ишкин, Грушко (3), Панченко.
Тренер: Олег Сыч.

Предупреждения: 3:2.

2-минутные удаления: 3:1.

7-метровые броски: 3/2, 3/2.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Александр Киверник (Черновцы), Валерий Рожков (Ровно).

Делегат ФГУ: Евгений Петрушевсий (Киев).

Поединок был проведен в Запорожье, так как в нетешинском зале сейчас проводятся ремонтные работы. Счет в матче был открыт  на 3-ей его минуте – отличился игрок нетешенского клуба Сергей Касимов. Ответить нам удалось лишь на 5-ой минуте.  В составе «Портовика» первый успешно реализовал нападение Юрий Делиергиев. На площадке продолжалась равная борьба вплоть до середины тайма. Небольшой рывок организовали наши ребята начиная с 15-ой минуты, опередив соперника на 5 мячей.  Хозяевам встречи время от времени удавалось завершать свои атаки, дважды в концовке тайма они задействовали  Гладыря, который стал лучшим в своей команде, набрав за матч 9 мячей. С таким же показателем провел игру и южненец Делиергиев. Первый тайм завершился голом с 7-метровой от Горового (11:17).

Во втором тайме «Портовик» продолжал зарабатывать очки командными действиями. У соперника же в большинстве атак солировал Гладырь. Его индивидуальные качества помогали нетешинцам «не посыпаться» окончательно. Южненцы сыграли стабильно – без перепадов, что позволило удерживать соперника на комфортном расстоянии до конца встречи. Итоговый счет – 22:35. Поздравляем с победой команду и болельщиков!

Следующий матч наша команда проведет 21-го апреля в Запорожье, где сыграет против местного «ZTR».

Ирина Ботнарь, пресс-служба ГК "Портовик".