20.02.2021

Южненцы добывают третью победу подряд

ГК «СКА-Львов» (г. Львов) – ГК «Портовик» (г. Южный) 25:39 (14:20).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 2-го этапа. 20 февраля 2021 год, Львов.

ГК «СКА-Львов»: Березовский, Бабин (1), Шевченко (6), Савчук (4), Пацалюк (2), Оскилко (1), Сохорович (4), Вака (2), Мазурок, Гура, Брынза, Гарбар (5).
Тренер: Валерий Мельник.
ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (2), Полищук (11), Гордиенко (2), Сивак (1), Гусынин (6), Горовой (7), Шимончук, Гуржий, Ишкин (2), Кукушкин (8).
Тренер: Олег Сыч.

Предупреждения: 0:0.

2-минутные удаления: 4:2.

7-метровые броски: 1/1, 1/1.

Красные карточки: 0:0.

Судьи: Сергей Сасин (Береговое), Артем Шайбаков (Ужгород).

Делегат ФГУ: Тарас Кузь (Львов).

«Портовик» очень серьезно настраивался на матч против «СКА-Львов», так как до сих пор в памяти – обидное домашнее поражение с разницей в один мяч и пропущенная из-за болезни игроков Южного встреча 10 тура на выезде, за которую, к слову, «Портовик» получил техническое поражение, не получив возможности провести матч. Естественно, что всему коллективу скорее хотелось встретиться с этим соперником лицом к лицу, чтоб поквитаться. Удалось это сделать сполна. И защита, и нападение у подопечных Олега Сыча сегодня были на высоте. Но обо всем поочередно…Первые минуты команды пристреливались, играя, в принципе, на равных, если говорить о цифрах. Длилось это 10 минут. В последующие же 10 минут «Портовик» оформил рывок 7:1, и вырвался вперед на 6 мячей (6:12). Команда Львова начала исправляться и забивать. Однако портовики оборотов в нападение не сбавляли, и к концовке тайма все те же 6 мячей разницы остались (14:20).

Во втором тайме южненцы упрочнили свои лидерские позиции. Коллектив работал, как одно целое, качественно взаимодействуя друг с другом. Каждый игрок, вышедший на площадку, приносил пользу команде в той или иной степени. Все это повлекло за собой уверенную и эффектную победу «Портовика» со счетом 25:39.

Послематчевый комментарий Олега СЫЧА, главного тренера ГК «Портовик»:

- Сыграли хорошо – с азартом и горящими глазами. Для меня самое главное – это то, что в защите получилось. Именно над ее качеством мы усердно работаем в последнее время. Видно, что есть немножко прогресс. Команда Львова нас обыграла дома, потому что мы плохо сыграли в защите. Сегодня наша защита более или менее была на уровне. В нападении тоже все получилось, в принципе.

Следующий матч «Портовик» проведет в субботу, 27 февраля. Южненская команда на своей площадке примет запорожскую «МОТОР-Политехнику». И наконец-то болельщики могут прийти и поддержать любимую команду, так как с 18 февраля Кабмин разрешил присутствие зрителей на спортивных мероприятиях при соблюдении всех противоэпидемических мер. Ограничение – трибуны можно заполнять на 50% от общей вместительности арены.

Ирина БОТНАРЬ, пресс-атташе ГК «Портовик»