04.05.2012

Уступив в первом тайме хозяевам площадки всего один мяч – 14:13, к завершению второго портовики отстали на десять 35:25.

Чемпионат Украины. 26 тур

ГК «Динамо» (г.Полтава) - ГК «Портовик» (г.Южный)

ГК «Полтава»: Песков (7), Горский (1), Шиндин (4), Хауха (1), Стариков (1), Кумогородский (1), Косяк (4), Евдокимов (1), Вишневский (2), Гончаров (1), Коваленко (4), Васюк (8).

ГК «Портовик» : Буйненко (2), Копишинский (2), Полторацкий (3), Денисов (5), Гунько (1), Маньковский (7), Козакевич (1), Захаров (4).

Предупреждения: 3  : 2

2-минутные удаления 4 : 2

7-метровые броски : 5/4 : 3/3

Дисквалификации: 0 : 0

Ход матча комментирует главный тренер ГК «Портовик» Олег Сыч:

Первая половина встречи прошла на равных. Мы шли мяч в мяч, по очереди выходя на один пункт вперед друг от друга. Но мы сделали много потерь на переходах в первом тайме. Семь голевых моментов, в которые мы должны были забивать, были не реализованы. И все же мы завершили первый тайм практически на равных 14:13.

Во втором потерь было не меньше и уже в начале мы отстали на четыре мяча. Ребята основного состава немного подсели. Команды держали высокий темп игры, в зале было очень жарко, игрокам основы надо было дать немного отдохнуть. Мы сделали несколько замен, перестроили игру в защите, поменяли Захара Денисова и Александра Южбабенко.    И в этот момент пропустили три гола, отстав уже на семь мячей. В таком духе игра так и докатилась до конца встречи.

Мы вновь остро ощутили отсутствие полноценной замены. У нас нет второго состава. Молодые ребята еще не готовы играть на высоком уровне, они пока уступают классом, не выдерживают накала. Вся нагрузка лежит на основе, поэтому к завершению сезона игроки основного состава устают. Это сказывается на результативности. К сожалению, в этом матче не показал своей игры Саша Полторацкий. Из одиннадцати бросков у него три гола, мяч просто не шел в ворота. Но это не значит, что мы сдались без боя. Ребята играли, сражались, боролись. Но повторюсь, что в таких матчах большую роль играет скамейка запасных, позволяющая сделать полноценную замену игроков. Команда Полтавы на ходу и мотивирована на победу. Будем надеяться, что и в завершающем туре они одержат верх над «ЗТР». Наша же встреча с этой запорожской командой дома 9-го мая будет ключевым матчем сезона, причем как для нас, так и для нашего соперника. Настраиваемся на борьбу.