17.04.2013

«Портовик» сыграл вничью с лидером турнирной таблицы. Матч в Запорожье с местным «ЗТРом» завершился счетом 28:28 (14:12).

Чемпионат Украины. 24 тур 28:28 (14:12)

ГК «ЗТР» (г. Запорожье) – ГК «Портовик» (г. Южный)

ГК «ЗТР»: Зотов (7), Константинов (1), Карамышев (6), Кривчиков (3) , Песков (6), Пронин (3), Фролов (2).

ГК «Портовик»: Сога (2), Копишинский (2), Полторацкий (4), Захаров (8), Гунько (3), Маньковский (4), Южбабенко (1), Козакевич (4).

Предупреждения:  2 - 1

2-минутные удаления:   5 - 4

7-метровые броски:   3/2 – 5/4

Дисквалификации: 0 - 0

Тяжело далась «Портовику» первая десятиминутка. Южненцы никак не могли пристреляться к воротам соперника. Хозяева были успешнее, за первые 10 минут  четырежды обойдя голкипера гостей Владимира Смирнова. У «Портовика» же все это время результатом на табло значилась отметка ноль. Первый гол в ворота хозяев на 10-й минуте забросил Дмитрий Сога 4:1.

Следующие пять минут хозяева шли впереди на  4 мяча. До 22-й минуты они дважды увеличивают преимущество до пяти пунктов. Далее в воротах гостей происходит замена вратаря. Впервые после некоторого перерыва из-за травмы  в рамке «Портовика» появляется Игорь Чуприна. Несколько успешно отраженных им атак запорожцев придают уверенности игре южненцев. За оставшиеся восемь минут первого тайма «Портовик» удваивает свой результат и сокращает отставание до двух пунктов. Хозяева впереди 14:12.

За 10 минут второй половины «портовики» сравнивают счет 18:18. На равных соперники идут до самого финала. На 29-минуте «Портовик» на шаг впереди 27:28. Наставник «ЗТРа» берет тайм-аут, после которого хозяева вновь выравнивают счет. У гостей есть время на завершающую атаку. Перед её началом теперь уже наставник «Портовика» берёт минутный перерыв.  Последняя атака южненцев прерывается грубыми действиями в защите хозяев. В итоге с площадки удаляют Артёма Звездова.  До конца встречи одна секунда. Орбитры назначают девятиметровый бросок. Юрий Маньковский пробивает стену защитников «ЗТРа», мяч отскакивает от их ног и становится лёгкой добычей вратаря.  В итоге боевая ничья 28:28.

Послематчевые комментарии представителей команды "Портовик" читайте в разделе Интервью