13.07.2013

Украина в четвертьфинале уступает Сербии, а в полуфинальном матче за 5-8 места обыгрывает Венгрию. В финальном матче 14-го июля украинцы сыграют за 5-е место со сборной Испании.

В четвертьфинале украинских гандболистов ожидал непредвиденный поворот событий. Уверенно обыграв сборную Сербии в первом сете 26:18 и продолжив наступление в начале второго, за пять минут до окончания матча украинцы позволяют сопернику достать себя. За три минуты до конца сета счет 14:14, а далее обороты набирают сербские гандболисты и выигрывают - 16:21. Общий счет матча 1:1, впереди серия буллитов. И здесь вновь удача на стороне соперника, украинцы проигрывают 8:9 и в итоге 1:2. Досадное поражение выбивает нашу сборную из числа лидеров. Далее украинская сборная продолжит борьбу в полуфинале за 5-8 места.

Итоги четвертьфинальных матчей:

Украина - Сербия 1:2 (1 сет - 26:18; 2 сет - 16:21, буллиты - 8:9)

Испания - Дания 1:2  (1 сет - 22:25; 2 сет - 25:22, буллиты - 7:8)

Хорватия - Норвегия 2:0 (1 сет - 25:11; 2 сет - 20:10)

Россия - Венгрия 2:1 (1 сет - 20:11; 2 сет - 21:25, буллиты - 8:4)

Полуфиналы за 5-8 места:

Украина - Венгрия 2:0 (1 сет- 21:18; 2 сет - 22:20)

Испания - Норвегия 2:1 (1 сет - 14:21; 2 сет - 19:15; буллиты - 8:6)

Полуфиналы 1-4 места:

Сербия - Россия  1:2   (1 сет - 19:16; 2 сет - 19:28; буллиты - 6:7)

Дания - Хорватия 1:2 (1 сет - 24:21; 2 сет - 13:26; буллиты - 4:6)

В финальном матче 14-го июля украинцы сыграют за 5-е место со сборной Испании, а сборные Венгрии и Норвегии - за 7-8 места. Начало матчей по киевскому времени - 16:00.

В финале за 3-4 места встречаются Сербия и Дания (начало встречи - 18:00 - время Киевское). Титул чемпиона оспорят Россия и Хорватия (в 19:00 - время Киевское).