01.07.2008

Первый чемпионат Европы по пляжному гандболу среди юношей 1990 г.р. состоялся на прошлых выходных в г. Нагьятад, Венгрия.

В турнире приняли участие 8 мужских и 6 женских команд. Как в мужских, так и в женских соревнованиях победу одержали сборные команды Венгрии.

На протяжении 3-х дней зрители наблюдали за зрелищной игрой на песке — пляжным гандболом.
Украинская сборная оказалась в пятерке «лучших». Мужская команда, костяк которой составляют игроки гандбольного клуба «Портовик» (Полторацкий А., Денисов З., Горовой А., Журбенко Д., Чуприна Е., Штык Р.), заняла 5 место. Женская сборная завоевала 4 место.

Лучшим бомбардиром чемпионата стал игрок ГК «Портовик» Александр Полторацкий, на его счету 81 очко.

В первом чемпионате Европы по пляжному гандболу среди юношей 1990 г.р. места распределились следующим образом: