ГК «Портовик»: Сога, Полторацкий (6), Боцоев (6), Горюнов, Штык, Кириленко (9), Шевелев (2), Денисов, Андреев, Чуприна, Смирнов, Андрусенко (8), Южбабенко (2), Зиневич.
ГК «Шахтер»: Габора, Турочек (2), Ремизов, Никифоров (2), Панченко (2), Гришин (5), Андрющенко (8), Доленко (3), Крючков, Герасимчук (4).

7-метровые броски: 4/3 — 1/0
Предупреждения: 2 — 3
2-минутные удаления: 3 — 3

С первых минут встречи хозяева взяли инициативу в свои руки, полностью контролируя ситуацию на площадке. Демонстрируя командную игру, «портовики» уверенно выходили вперед, и уже к 20-й минуте первого тайма преимущество в счете составляло 7 мячей — 18:11. Убедительно играя в защите и в нападении, южненцы завершили первую половину встречи со счетом 21:14.

После перерыва «Портовик» сохранял комфортную разницу в счете — 22:16, 28:20, 31:22 — и довел игру до победного конца — 33:26.

В этом матче южненцы полностью выполнили установку тренеров — обыграть гостей в скорости и уйти в отрыв.

Стоит отметить, что эта встреча вызвала немалый интерес у болельщиков, и «Портовик» не подкачал, показывая зрелищный и захватывающий поединок.