07.12.2009

7 декабря "Портовик" принимал запорожский "Мотор-ЗНТУ-ЗАС" и обыграл соперника со счетом 37:29 (19:16).

Чемпионат Украины. 10 тур

ГК «Портовик» - ГК «Мотор»

37:29 (19:16)

«Портовик»: Крючков, Сога (6), Шевченко (1), Цап (10), Абрамов (1), Полторацкий (7), Шевелев (2), Денисов, Кумогородский (3), Дорощук (3), Маньковский, Южбабенко (4), Чуприна.

«Мотор»: Рябко (2), Смирнов (5), Волобуев, Шевченко (1), Яроцкий (1), Свиридович (40, Горбачев (3), Погорелов, Кривчиков (7), Лочман (6), Сокур, Бережной.

Предупреждения: 3 – 3

2-минутные удаления: 8 – 3

7-метровые броски: 6/6 – 4/3

Жесткую, напряженную и зрелищную игру между «Портовиком» и «Мотором» смогли увидеть все любители гандбола. А стоит отметить, что эта встреча вызвала неподдельный интерес со стороны болельщиков. И она этого стоила. Кроме южненцев и одесситов на трибунах можно было увидеть, и отчетливо слышать на протяжении всей игры запорожских фанатов. Играть в гостях с такой поддержкой намного легче, что и показывали запорожцы вначале встречи. «Мотор» заставил южненцев понервничать, со старта захватив инициативу и взяв на себя обязанности лидера. Хозяевам же площадки никак не удавалось сократить отставание в 2 мяча. Лишь только стоило южненцам догнать гостей, как они тут же увеличивали дистанцию. Не заладилось начало игры и у вратарей, которые остались без поддержки Смирнова (он получил травму в Луганске). Но все происходящее было лишь делом времени. На 25-й минуте «Портовики» таки сравняли счет и, перехватив инициативу, вырвались вперед. Уже к концу тайма разница в счете составляла 3 мяча – 19:16.

После перерыва южненцы уступать даже не планировали, наоборот, увеличивали разрыв сначала до 5 мячей – 29:24, 32:27, а в концовке встречи и до 8 пунктов. Накал страстей и эмоций не прекращался до последней секунды, но все попытки гостей повлиять на результат не увенчались успехом. В итоге «Портовик» обыграл запорожский «Мотор» со счетом 37:29.