09.01.2009

9 января южненцы принимали у себя одного из лидеров этого чемпионата броварской «Будивельник». «Портовики» не выдержали напора гостей и уступили со счетом 23:28 (13:14).

ГК «Портовик»: Сога, Полторацкий (4), Боцоев (1), Кириленко (7), Шевелев (1), Дорощук, Смирнов, Андрусенко (7), Южбабенко (3).

Тренеры: Сыч О., Андронов В.

ГК «Будивельник»: Садовой (6), Свиридович, Тибулевич (6), Коноваленко (1), Котеленец (2), Коваленко, Петров (3), Покотило (5), Купченко (5), Комаренко, Балинский, Бражник.

Тренеры: Степанец Н., Андрущенко А.

Предупреждения: 3 — 3

2-минутные удаления: 4 — 8

7-метровые броски: 9/5 — 5/4

Со старта на площадке ОСК МТП «Южный» разгорелась нешуточная борьба двух давних соперников. Игры этих команд всегда интересны и непредсказуемы, вызывают немалый интерес у любителей гандбола, о чем свидетельствовали переполненные зрительские трибуны.

Счет в матче открыли броварчане, но портовики сразу же совершил ответный бросок — 1:1, за ним последовал ещё один. На 9-й минуте гости сравняли счет — 3:3. Играя мяч в мяч на протяжении всего тайма командам не удавалось уйти в отрыв — 6:6 (15-я минута), 10:10 (21-я минута). И лишь в концовке тайма не реализовав семиметровый, «Портовик» помог гостям вырваться на два мяча вперед — 12:14. Но точный бросок Александра Кириленко на последних секундах позволили южненцам уйти на перерыв с минимальным отставанием — 13:14.

До 39-й минуты второй половины встречи ситуация не менялась, команды шли плечом к плечу — 18:18. Но после 40-й все изменилось не на пользу хозяев. Опытные броварчане начали уходить в отрыв — 19:23, 22:27, у «портовиков» же посыпался ряд ошибок, подкачали в концовке матча и с реализацией семиметровых бросков. Совершая уверенные броски с задней линии, а также используя наш главный козырь — быстрые переходы, броварчане тем самым обеспечили себе победу на южненским «Портовиком». Не преодолев напор гостей, «Портовик» вновь уступил «Будивельнику» два очка.