22.12.2009

22 декабря на своей площадке южненский "Портовик" принимал лидера чемпионата запорожский "ЗТР". В напряженном и непростом матче победу одержали гости со счетом 21:31 (8:13).
Видеоотчет смотрите в разделе "Видео"

Чемпионат Украины. 13 тур

ГК "Портовик" - ГК "ЗТР"

21:31 (8:13)

"Портовик": Смирнов, Чуприна; Сога (2), Шевченко (3), Цап (9), Абрамов (2), Полторацкий, Шевелев, Кумогородский, Дорощук, Маньковский (4), Южбабенко (1).
"ЗТР"
Комок, Деревянкин; Педн (11), Кисиль, Любченко (7), Отсроушко (7), Мельниченко, Ганчев, Наталюк, П. Гурковский (3), Кривчиков (3), Петричко, Звездов.

7-метровые: 5/3 – 4/3.
Двухминутные удаления: 5 – 5.
Предупреждения: Шевелев, 1, Южбабенко, 4, Абрамов, 9 – Звездов, 3, Кривчиков, 5, Любченко, 11.

В начале первого тайма команды играли на равных – 3:3, 5:5. А после 15-й минуты гости начали выходить вперед и к концу первого тайма увеличили разрыв до пяти мячей – 8:13.

После перерыва южненцы продолжали обороняться, а запорожцы метко попадать по воротам. И если в первом тайме хозяевам ловко удавалось пробиться сквозь защиту соперника, то во втором это давалось намного сложнее. Южненцы никак не могли собраться, что сказывалось на реализации голевых моментом. В итоге «ЗТР» увеличил разрыв до 10 мячей и одержал победу со счетом 21:31.