12.11.2008

11 ноября южненский «Портовик» провел матч 14 тура чемпионата Украины. На площадке соперника южненцы встретились с запорожским «ЗТРом». Игра завершилась в пользу хозяев со счетом 29:26 (13:14).

ГК «ЗТР» — ГК «Портовик»

29:26 (13:14)

ГК «ЗТР»: Педан (3), Онуфриенко (13), Любченко (3), Бурка (1), Звездов (1), Константинов (2), Ганчев (4), Наталюк, Гурковский, Комок, Гурковский (2), Петричко.

ГК «Портовик»: Полторацкий (7), Горовой, Боцоев (6), Кириленко (3), Шевелев, Денисов, Андреев, Дорощук (3), Смирнов, Гурбанов (1), Андрусенко (4), Южбабенко (2).

Предупреждения: 3 — 3
2-минутные удаления: 10 — 4
Дисквалификации: 1 — 0
Семиметровые броски: 5/5 — -/-

Первый гол в матче на первой минуте забил Александр Кириленко. Сразу же отыграться запорожцам не удалось. Сергей Бурка допустил пробежку. И тут же ещё один мяч в ворота Комка забросил Александр Полторацкий. Но «ЗТР» довольно быстро реабилитировался. Оба гола на счету капитана команды Сергея Онуфриенко. А затем пять мячей подряд пропускают запорожцы — 2:7. Третий мяч хозяевам удается забить только на 11-ой минуте матча, за ним четвертый и пятый. И снова два гола в активе «Портовика». Как только «ЗТР» приближался в счете к гостям, как те вновь уходили в отрыв. На 28-ой минуте 10:14. До конца тайма запорожцам удается сократить разрыв до минус одного — 13:14.

В начале второго тайма ЗТР сравнивает счет. Ещё раз гости выходят вперед после броска Александра Южбабенко. «ЗТР» играет в меньшинстве, но Александр Педан поражает ворота гостей. Немного подустав по ходу встречи, в ответной атаке Кириленко бросает мимо ворот. Поэтому тренеры позволили ему передохнуть, заменив Захаром Денисовым. Далее Педан зарабатывает семиметровый, который реализует Онуфриенко — 16:15. Впервые в матче хозяева повели в счете. Но Виталию Боцоеву удается сравнять счет. Но затем «ЗТР» вырвался вперед и уже удерживал преимущество до финала.

Как отметили тренеры «Портовика», в некоторых моментах команде не хватило уверенности, чтобы преодолеть сильного соперника. Но в общем игрой своих подопечных тренеры остались довольны.