27.02.2009

После победы над «Авиатором», «Портовик» проявил характер и в игре с донецкими гандболистами. Не смотря на возникшие в Донецке технические проблемы, южненцы не перегорели и обыграли хозяев со счетом 23:27.

Матч «Шахтер» — «Портовик», который должен был начаться в 16:00 задержали практически на час по техническим причинам. Из-за протекания крыши в спорткомплексе серьезно стоял вопрос о том, состоится матч или нет. Но ближе к 17:00 игра началась.

В начале встречи гости проигрывали хозяевам, но ближе к середине тайма все стало на свои места: появилось взаимодействие в команде, южненцы выровняли ход матча и уже диктовали свои условия игры сопернику. Большое количество потерь компенсировалось хорошей игрой в защите. Первую половину «Портовики» закончили с перевесом в два мяча — 10:12.

Во втором тайме южненцы уже полностью контролировали игру, разрыв в счете местами доходил до 6–7 мячей. А за 15 минут до конца встречи «красную» карточку получил Александр Южбабенко, возникали проблемы и с бросками с задней линии. Но установку тренеров — играть от обороны — команда выполнила и довела игру до победы.

Хорошо отыграл в атаке и защите Александр Шевелев, забросив в ворота соперника 7 мячей, справились с задачей и лидеры команды Александр Кириленко и Андрей Абрамов, уверенно защищал ворота основной голкипер Владимир Смирнов.

В этой встрече отличились: Шевелев (7), Сога (6), Кириленко (4), Южбабенко (4), Абрамов (3), Полторацкий (2), Андрусенко (1).