10.03.2010

Результат встречи «Портовика» с донецким «Политехником» был вполне предсказуем. Прогнозируемая хозяевам площадки победа ни у кого не вызывала сомнений. Вопрос был лишь в преимуществе, которое по окончании встречи составило 12 мячей.

Чемпионат Украины. 18 тур

ГК «Портовик» (г. Южный) – ГК «Политехник» (г. Донецк)

ГК «Портовик»: Крючков, Сога (5), Шевченко (7), Цап (4), Боцоев (2), Абрамов (5), Шевелев (6), Денисов (2), Дорощук (4), Гунько (1), Смирнов, Маньковский (3).

ГК «Политехник»: Пошедин, Сахарнян (1), Тюкин (5), Дубров, Бесараб (5),Грегоряк (2), Кондаков, Евсюков, Смолянец (2), Дороган, Захаров (9), Страхов (3).

Предупреждения: 3 – 2

2-минутные удаления: 3 – 1

7-метровые броски: 2/2 – 4/3

Самыми сложными для «Портовика» стали первые пять минут встречи. Гости, открывшие счет, решили в самом начале укрепить свои позиции. Семь первых минут игра шла мяч в мяч 4:4. А далее «портовики» начисто разрушили планы соперника на лидерство. Десять заброшенных подряд в течение восьми минут в ворота «Политехника» мячей обеспечили хозяевам площадки уверенное преимущество. Гости ответили серией успешных контратак, однако со сменой вратаря в южненской команде их результативность значительно уменьшилась. «Сегодня не складывалась игра у Владимира Смирнова – комментирует главный тренер «Портовика» Олег Сыч. – После десяти пропущенных мячей, он был заменен на Бориса Крючкова. Относительно Бориса могу сказать, что матч с «Политехником» был одной из самых лучших его игр за «Портовик». Первая половина встречи завершилась со счетом 23:15, за вторые тридцать минут «портовики» увеличили  разрыв до 12 мячей – 39:27. Вторая половина матча подарила болельщикам немало красивых голов в исполнении хозяев площадки. Наставник «Портовика» считает, что прошедший матч показал готовность команды к важной встрече с «Будивельником», которая состоится 15 марта в СК «Портовик». В предстоящем матче хозяева площадки должны появится в полном составе, включая травмированных Александра Полторацкого и Александра Южбабенко.