06.03.2009

В канун 8 марта наши ребята сделали подарок всем своим болельщицам — разгромили полтавское «Динамо» со счетом 33:21 (15:9).

Чемпионат Украины. 18 тур
ГК «Портовик» — ГК «Динамо»
33:21 (15:9)

ГК «Портовик»: Журбенко, Сога (5), Полторацкий (8), Боцоев, Абрамов (4), Горюнов, Кириленко (4), Шевелев (2), Денисов, Дорощук (1), Смирнов, Андрусенко, Южбабенко (8), Зиневич (1).
ГК «Динамо»: Бондал (6), Коваленко (3), Румянцев (6), Паламарь (1), Горский, Чепеляга (2), Стариков (1), Панченко (1), Дайментов, Луценко, Крылов (1), Бауман.
Предупреждения: 2 — 2
2-минутные удаления: 3 — 0
7-метровые броски: 3/3 — -/-

Начало матча было немного нервное. Большое количество потерь со стороны «Портовика» не позволяло ему захватить позицию лидера. До пятнадцатой минуты первого тайма команды шли мяч в мяч — 3:3, 6:6. Но разобравшись в защите, на протяжении следующих 10-ти минут южненцы овершили убедительный рывок, забросив 7 мячей подряд — 13:6. Виртуозный бросок Александра Полторацкого на последней минуте закрепил результат первой половины встречи — 15:9.

Во втором тайме полтавчане попытались изменить ход матча, сократив отставание до 4-х мячей — 16:12, 20:16. А далее за счет хорошей игры в защите и быстрых переходов хозяева нанесли гостям удар серией удачных бросков. С 45-й по 55-ю минуты «Портовики» реализовали10 бросков, позволив «Динамовцам» ответить лишь одним голевым броском — 30:17. Соперник не справлялся с обороной южненцев. Надежная командная игра в защите, результативные попадания Южбабенко А., Полторацкого А.,Соги Д, Кириленко А. и победа хозяев со счетом 33:21.

Ближайшие матчи «Портовика» состоятся 10 марта на выезде с броварским «Будивельником» и 14 марта дома с киевским «Авиатором».