19.03.2010

Победу в игре с южненским «Портовиком» в 20-м туре лидеру чемпионата запорожскому «ЗТР» удалось одержать буквально на последних минутах матча. Большую часть игрового времени соперники шли на равных. Играй «Портовик» полным составом, неизвестно в чью сторону перевесила бы чаша весов. В итоге «ЗТР» одержал победу со счетом 26-23 (16-15).

Чемпионат Украины.  20 тур

ГК «ЗТР» (г. Запорожье) - ГК «Портовик» (г.Южный)

ГК «ЗТР»: Педан  (2),  Любченко (1), Остроушко (5), Бурка (5), Константинов  (1), Ганчев (1), Гурковский  -(8), Кривчиков (1), Стецюра (1), Звездов (1)

ГК «Портовик»: Сога (1), Боцоев (1), Абрамов (2), Шевелев (3), Дорощук (5), Маньковский (5), Южбабенко (6)

Предупреждения:  3 – 4

2-минутные удаления:  1 -0

7-метовые броски:  0/0 – 6/4

Одну из главных игр третьего круга чемпионата с лидером турнирной таблицы «Портовику» пришлось состязаться без игроков основной задней линии: Михаила Цапа, Сергея Шевченко и Александра Полторацкого. Преследующие команду травмы который матч подряд не дают ей возможность сыграть полным составом. «Нам вновь пришлось перестраивать игру, как в нападении, так и в защите по ходу встречи – комментирует главный тренер «Портовика» Олег Сыч. – Постоянно варьируя состав, мы старались поставить соперника в тупик». И это «портовикам» практически удалось сделать. До последних минут матча  грозные хозяева площадки не могли взять перевес. На 54-й минуте счет встречи был 23:23. Однако в последней пятиминутке «портовики» допускают досадные ошибки. Несколько неоправданных потерь  южненцев определяют судьбу матча. Запорожцы забивают три решающих гола и завершают встречу победой 26:23. Накал борьбы держал в напряжении трибуны на протяжении всей встречи. Уверенность игрокам «Портовика» на поле противника придавала поддержка южненских болельщиков, приехавших вслед за своей командой.