Дома «Портовик» обыграл луганский «Буревестник» со счетом 24:19 (14:7).

ГК «Портовик»: Смирнов, Чуприна; Сога (3), Полторацкий (3), Горовой (6), Абрамов (5), Горюнов (1), Кириленко (1), Шевелев (3), Денисов, Дорощук (1), Южбабенко (1).
ГК «Буревестник»: Умовист, Мороз; Науменко, Трофимов, Гноевой (1), Карамышев (5), Мирошниченко (2), Гета (2), Мачарашвили (3), Бегаль (2), Жук (4).
Предупреждения: 3 — 3
Двухминутные удаления: 3 — 6
7-метровые броски: 6/1 — 3/3

Начало игры сложилось немножко нервно. Счет в матче открыл игрок «Буревестника» Максим Карамышев. Ответный бросок реализовал Александр Полторацкий. До 15-й минуты встречи команды боролись на равных — 3:3, 4:4. Далее «Портовики» надежно играя в защите и результативно в нападении, начали выходить вперед. И уже полностью контролируя ситуацию на площадке, точными бросками Андрея Абрамова, молодого Александра Горового к концовке тайма южненцы зафиксировали преимущество в 7 мячей — 14:7.

Во второй половине хозяева продолжали вести в счете, не позволяя сопернику приблизиться больше, чем на 5 мячей. Досадный ушиб Абрамова не позволил ему доиграть до финального свистка. Но, тем не менее, южненцы не растерялись и, сохранив комфортную разницу до конца игры, завершили этот матч со счетом 24:19.

Олег Сыч:

— Если брать игру нашей команды, то не сыграли сегодня лидеры. Подкачали также и с реализацией семиметровых бросков. Но стоит отметить сегодня Александра Горового, который вышел и без робости отыграл так, как от него требовалось, в трудные минуты для команды он делал сегодня результат.

21 апреля предстоит ответственная и решающая игра с нашим потенциальным конкурентом — запорожским «ЗНТУ-ЗАС».