21.04.2009

«Портовик» отобрал два очка у запорожского «ЗНТУ». В гостях южненцы обыграли соперника со счетом 22:21.

ГК «ЗНТУ» — ГК «Портовик»
21:22 (13:11)

ГК «ЗНТУ»: Сапун, Рябко (2), Есько (3), Кубатко, Шевченко (3), Мельниченко (1), Горбачев (2), Кривчиков (7), Мороз (3), Волобуев.
ГК «Портовик»: Сога, Полторацкий (2), Горовой (3), Абрамов (2), Горюнов, Кириленко (6), Шевелев (3), Денисов, Поденный (1), Смирнов, Южбабенко (5), Чуприна.
Предупреждения: 3 — 3
Двухминутные удаления: 6 — 5
7-метровые броски: 6/5 — 4/2

Как и предполагалось, игра была очень сложная с первой до последней минуты, ведь борьба шла между двумя реальными претендентами на третье место в чемпионате.

На протяжении всего первого тайма хозяева лидировали в счете и завершили его с преимуществом в 2 мяча — 13:11.

Но в концовке второго тайма южненцы сравняли счет, и вышли вперед на 1 мяч. Была возможность у гостей и увеличить разрыв, но два нереализованных семиметровых броска Евгением Поденным усложнили ситуацию. Получив на финальных минутах два удаления, нашим ребятам пришлось сражаться вчетвером. Но взяв тайм-аут за одиннадцать секунд до конца игры, тренеры предложили команде комбинацию, которая в итоге стала победной. Точная передача Александра Шевелева и Андрей Абрамов поставил финальный автограф в воротах хозяев, и этим повергнул в шок запорожцев.

Мячи забросили: Полторацкий (2), Горовой (3), Абрамов (2), Кириленко (6), Шевелев (3),Поденный (1), Южбабенко (5).