05.04.2008

5 апреля на своей площадке южненский «Портовик» обыграл луганский «Буревестник» со счетом 32:20 (18:9).

ГК «Портовик»: Андреев, Смирнов, Сога (1), Полторацкий (4), Шкробанец (2), Южбабенко (2), Кириленко (2), Шевелев (3), Поляков (3), Мягков (2), Вишневский (3), Боцоев (5), Сулима (5).
Тренеры: Сыч о., Андронов В.

ГК «Буревестник»: Умовист, Коваль, Жук (5), Карамышев (4), Ожигин (5), Науменко, Трофимов (4), Бегаль (1), Мачарашвили, Кузниченко, Гета, Скрипак (1).
Тренеры: Максимов Г., Леонтьев О., Левченко А.

Предупреждения: 2 — 3
2-минутные удаления: 4 — 1

Судьи: Ковальчук А., Ковальчук И. (г. Тирасполь)
Делегат: Потапов А. (г. Львов)

На первых минутах встречи гости попытались захватить инициативу в свои руки (1:3), но «Портовик» не позволил сопернику долго удерживать преимущество в счете. И уже к середине тайма южненцы не только сравняли счет (6:6), но и вышли вперед (8:6). К 21 минуте имея преимущество в счете уже в 5 мячей (12:7), «портовики» держали дистанцию до конца 1-го тайма. А на последних минутах хозяевая площадки лишь увеличили разрыв до 9 мячей — 18:9.

Во втором тайме, закрепив преимущество в счете в 10 мячей (22:21), на площадку вышли молодые игроки, которые, надежно играя как в защите, так и в нападении, довели игру до победного конца — 32:20.

Наши бомбардиры: Сергей Сулима (5), Виталий Боцоев (5), Александр Полторацкий (4), Игорь Поляков (3), Александр Шевелев (3), Артем Вишневский (3).

В понедельник, 7 апреля, на площадке ОСК МТП «Южный» состоится встреча между ГК «Шахтер» (г. Донецк) и ГК «Портовик» в рамках 25 тура Чемпионата Украины. Начало матча в 15.00