07.04.2008

7 апреля «Портовик» принимал донецкий «Шахтер» и обыграл соперника со счетом 27:24 (13:12), положив в свою копилку ещё два очка.

ГК «Портовик»: Андреев, Смирнов, Сога (2), Полторацкий, Шкробанец, Кириленко (5), Шевелев (1), Поляков (1), Мягков (3), Вишневский (1), Боцоев (2), Сулима (8).

Тренеры: Сыч о., Андронов В.

ГК «Шахтер»: Крючков, Слесь, Бабаш (6), Турочек (6), Скиба (2), Панченко, Гришин (4), Колесниченко (1), Доленко (1), Герасимчук (1), Приходько (3).

Тренеры: Фучеджи И., Шарко Н.

Предупреждения: 3- 3
2-минутные удаления: 1 — 1
Семиметровые броски: 4/2 — 2/1

Судьи: Новиков А., Перепелица Р. (г. Запорожье)
Делегат: Стегура Д. (г. Берегово)

ГК «Портовик» не смог настроиться на матч с «Шахтером», а поэтому со старта дончане сильно потрепали нервы хозяевам. Играя мяч в мяч, моментами ведя в счете (2:3, 9:11, 11:12), гости не позволяли южненцам выйти вперед. И лишь на последней минуте 1-го тайма «Портовик» зафиксировал минимальное преимущество в счете 13:12.

После перерыва, прислушавшись к наставлениям тренеров, южненская команда собралась и продемонстрировала свойственную ей игру в обороне и в нападении. Преимущество в 4–6 мячей (18:14, 26:20) «Портовик» сохранял до окончания матча. На последних минутах «Шахтер» сократил отставание до 2-х мячей, но, в итоге, последнее слово было за хозяевами. Южненцы забросили 27-й мяч в ворота дончан и зафиксировали финальный результат — 27:24.