19.04.2008

«Будивельник» потерял последний шанс зацепиться за «золото» чемпионата Украины. «Портовик» вырвал победу у броварчан со счетом 31:28.

ГК «Портовик»: Шипенко, Андреев, Сога, Полторацкий, Шкробанец (8) ,Абрамов (3), Кириленко (3), Шевелев (5), Поляков (5), Дорощук, Мягков (1), Вишневский, Благонадеждин (3), Сулима (3).

Тренеры: Сыч о., Андронов В.

ГК «Будивельник»: Бражник (1), Процик (1), Садовой (1), Зубенко, Тибулевич (3), Коноваленко, Тхоревский (11), Березанский (1), Евдокимов (3), Ракитин, Коваленко, Поляк (1), Покотило (5), Купченко (1).

Тренеры: Степанец Н., Андрущенко А.
Предупреждения: 3- 3
2-минутные удаления: 4 — 3
Семиметровые броски: 3/2 — 4/3
Судьи: Вакула В., Людовик А.(г. Киев)
Делегат: Юмашев Б. (г. Киев)

«Портовик» тяжело входил в игру. До 21 минуты первого тайма лидировал в счете броварской «Будивельник» с разницей в 2–3 мяча (5:8). Но к концовке тайма «Портовик» поймал свою игру: в течение 8 минут южненцы смогли забросить в ворота соперника 9 мячей и за 2 минуты до перерыва вырваться на 5 мячей вперед — 15:10. Не реализовав 7-метровый бросок, хозяева позволили сопернику сократить разницу — 15:12.

Второй тайм команды начали на встречных курсах. Броварчане, забросив 2 мяча, сократили разницу до минимума. «Портовики» ответили такими же двумя удачными голевыми атаками.

На протяжении всего 2-го тайма игра шла мяч в мяч. При счете 28:28, «Портовик» надежно сыграл в защите и комбинационно в атаке, в результате одержав важную победу со счетом 31:28.
В этой игре обе команды показывали мужской гандбол высочайшего класса с обилием единоборств, жесткими действиями в защите, быстрыми контратаками и желанием победить любой ценой.