18.05.2009

16 мая южненский «Портовик» провел на выезде матч 27 тура чемпионата Украины. В Киеве наша команда встречалась с ГК «Авиатор» и уступила хозяевам со счетом 25:21 (8:12).

Чемпионат Украины.
ГК «Авиатор» — ГК «Портовик»

ГК «Авиатор»: Горбунов, Кузьменко, Щербак (1), Садовой (2), Пилипенко (4), Исанчук (2), Корчак (6), Жук (1), Сулима (7), Евдокимов (2).

ГК «Портовик»: Сога (3), Полторацкий (3), Горовой (2), Боцоев (1), Кириленко (4), Шевелев, Дорощук (2), Смирнов, Южбабенко (4), Чуприна И.

Предупреждения: 3 — 3

2-минутные удаления: 6 — 5

7-метровые броски: 6/3 — 8/5

Со старта гости активно вели себя на площадке, слаженно играя в защите, а в нападении заканчивая игровые комбинации точными попаданиями в ворота соперника — 1:3, 3:6. На протяжении первого тайма лидеры команды уверенно выполняли установку тренеров и сохраняли комфортную разницу в 3–4 мяча. Все попытки хозяев догнать южненцев заканчивались неудачей — 8:12.

До 45-й минуты ход происходящего не менялся, «Портовик» лишь наращивал обороты — 10:16. Поэтому тренеры дали возможность отдохнуть игрокам основного состава и проявить себя молодым. Стоило «Портовикам» лишь немного расслабиться и «Авиатор» тут же начал сокращать отставание и к 54-й минуте сравнял позиции — 20:20. Неоправданные ошибки игроков, в частности Виталия Боцоева, Игоря Чуприны привели к тому, что хозяева не только выровняли результат, но и вышли вперед — 24:20. В итоге игра в Киеве завершилась победой хозяев — 25:21.