05.05.2008

«Портовику» не удалось завершить этот сезон без матчей плей-офф. Матч ЗТР — Портовик завершился со счетом 25:22 (11:10).

ГК «ЗТР» — ГК «Портовик»

25:22 (11:10)

ГК «ЗТР»: Будко, Комок; Онуфриенко (8), Педан (3), Гурковский Е.(3),Стецюра (3), Кривчиков (2), Гачев (2), Бурка (2), Константинов (2).

ГК «Портовик»: Шипенко, Андреев; Шкробанец (5), Абрамов (1), Кириленко (3), Шевелев (2), Поляков (1), Дорощук, Мягков (1), Вишневский, Благонадеждин (9), Полторацкий, Южбабенко, Сулима.

Судьи: Вакула В., Людовик А. (г. Киев)

7-метровые броски: 3/2 — 2/2
2-минутные удаления: 7 — 4
Предупреждения: 2–3

Первый тайм прошел в очень интересной, силовой борьбе, команды шли мяч в мяч. Портовик играл явно быстрее, чем ЗТР, но запорожским гандболистам удавалось сдерживать наступательный порыв южненцев и успешно атаковать самим. Итог первого тайма — 11:10 в пользу ЗТР.

Вторая половина встречи началась в том же темпе, но счет заброшенным мячам во втором тайме смогли открыть южненцы только на исходе 8й минуты: 11:11. К 12 минуте второго тайма счет стал уже 16:13, но Портовик не думал сдаваться и к 17-й минуте смог выйти вперед: 16:17. На 20 минуте запорожцы сравняли счет и вышли вперед (18:17). К 26-й минуте счет был уже 23:19. «Портовики» так и не смогли сократить отставание до конца матча.

Закончить Чемпионат Украины этого сезона без матчей плей-офф у южненцев не получилось. Поэтому ещё предстоит тяжелая и нервная борьба за звание чемпионов.

Первый матч плей-офф состоится 8 мая в Южном в 18–00. Ответный матч — в Запорожье 11 мая; 14.05 (при необходимости).

Приходите в ОСК МТП «Южный» и болейте за наших!