20.09.2009

Игра с командой «Мотор-ЗГТУ-ЗАС» вновь доказала, что запорожский соперник не настолько прост, как кажется, с ним стоит быть всегда начеку и готовится к непредсказуемым результатам. Это и произошло с южненской командой. В гостях "Портовик" проиграл запорожскому "Мотору" один мяч - 24:23.

Чемпионат Украины. 3 тур

ГК "Мотор-ЗГТУ-ЗАС" (Запорожье) - ГК "Портовик" (Южный)

24:23 (12:9)

МЗЗ: Бережной, Волобуев, Горбачев (3), Кривчиков (5), Мороз (1), Рябко (3), Свиридович (5), Смирнов (2), Шевченко (3), Яроцкий (2).

Портовик: Сога (4), Шевченко (3), Цап (7), Боцоев (1), Абрамов, Полторацкий (6), Шевелев (1), Дєнисов, Смирнов, Южбабенко (1).

Гандбольный клуб «Портовик» настраивался на нелегкую игру, даже можно сказать сложную и нервную, но где-то в начале матча южненские ребята перегорели и со старта начали промахиваться. Запорожцы же зря времени не теряли и сразу захватили инициативу, что достаточно убедительно отражалось на табло - 6:2, 12:9. Технический брак, в плане неоправданных потерь и ненужных промахов, и вовсе развязал руки «Мотору» и позволил ему почувствовать себя истинным хозяином площадки. Подогрела настроение запорожцев и неуверенная игра наших вратарей. «Слабая игра голкиперов выбивает команду из игры. - отметил в своем интервью Олег Сыч, - Это плохая тенденция. Вратари не справляются уже вторую игру подряд. Будем разбираться и что-то корректировать».

Во втором тайме гости все-таки справились с эмоциями и на 36-й минуте сравняли счет - 14:14, 15:15. Но в решающий момент в концовке встречи Дмитрий Сога не реализовал нужный бросок, что в итоге и повлияло на финальный результат. Хозяева одержали победу с преимуществом в один мяч – 24:23.