24.09.2008

Сегодня на своей площадке гандбольный клуб «Портовик» принимал ГК «Динамо» (г. Полтава). Обыграв соперника со счетом 30:26 (19:15), южненцы добавили в свою копилку 2 очка.

ГК «Портовик» — ГК «Динамо»

ГК «Портовик»: Сога, Полторацкий (3), Горовой, Боцоев (3), Горюнов, Кириленко (4), Шевелев (1), Денисов, Андреев, Дорощук (3), Чуприна Е., Смирнов, Андрусенко (12), Южбабенко (4).
ГК «Динамо»: Дайментов, Луценко (2), Крылов (1), Горский (9), Чепиляга (2), Стариков (2), Паламарь (2), Панченко, Коваленко (3),Румянцев (4), Бондал (1).

7-метровые броски: 5/4 — 6/5
Предупреждения: 3 — 3
2-минутные удаления: 4 — 4
Дисквалификации: 1 — 0

Послематчевое интервью главного тренера ГК «Портовик» Олега Сыча:

— Добыто очень важных два очка в плане турнирного положения и в плане психологического состояния ребят. Давно не случалось такого, чтобы команда терпела два поражения подряд. Но в сегодняшнем матче «портовики» продемонстрировала сыгранность и одержала желанную победу.

В первом тайме команда очень хорошо отыграла как в защите, так и в нападении, то есть выполнила установку на игру. Где-то может физически южненцы уступали более сильному сопернику, но тактически сыграли нормально.

Во втором тайме команда вела в счете 8 мячей (24:16), но третье двухминутное удаление Александра Шевелева позволило сопернику немного сократить отставание. И все же не взирая на все сложности, а команда играла без замен одним составом на протяжении всего матча, ребята выстояли — 30:26.