25.09.2009

Сегодня ГК «Портовик» принимал на своей площадке донецкий «Политехник». Игра завершилась в пользу хозяев со счетом 34:28.

Чемпионат Украины.

4 тур

ГК «Портовик» - ГК «Политехник»

34:28 (17:14)

«Портовик»: Сога (4), Шевченко (3), Цап (5), Боцоев (7), Шевелев (5),Смрнов, Крючков, Маньковский (7), Южбабенко, Бахтин (3).

«Политехник»: Пошедин, Сахарнян (4),Дубров, Бесараб (7), Кондаков (9), Смолянец (2), Дороган, Захаров (2), Страхов (4).

Предупреждения: 3 - 2

2-минутные удаления: 5 - 2

7-метровые: 6/5 - 8/7

Матч «Портовика» против донецкого «Политехника» начался на равных. На первой минуте счет в матче открыл Михаил Цап, тут же игрок дончан дважды ответил хозяевам точными попаданиями – 1:2. Но «портовики» долго не заставили себя ждать и броском Юрия Маньковского сравняли счет. До 8-й минуты встречи команды шли мяч в мяч – 3:3, 5:5. К середине тайма южненцы вырвались вперед и увеличили разрыв до пяти мячей – 10:5. На этом отрезке времени трижды отличился Виталий Боцоев и дважды Александр Шевелев. Если в нападении хозяева играли более качественно, то в защите игра никак не ладилась, не удавалось южненцам и справиться с действиями линейного команды соперника. А дончане времени зря не теряли, мгновенно воспользовавшись ситуацией, сократили отставание до 3-х мячей – 15:12. Но подойти впритык южненцы не позволили, удерживая гостей на комфортном расстоянии – 17:14.

Сказывалось на игре команды отсутствие Андрея Абрамова, который получил травму спины буквально на утренней тренировке, и Александра Полторацкого, который еще отходит от травмы, полученной в Запорожье.

После перерыва картина существенно не изменилась, разрыв в счете колебался от трех до пяти мячей – 18:15, 24:19. А вот с 38-й по 45-ю минуту хозяева увеличили преимущество до 8-ми, позволив гостям лишь раз совершить результативный бросок – 28:20, 29:21. Последний 10-минутный отрезок времени прошел под полным контролем хозяев площадки – 31:25, 27:22. И на протяжении заключительных двух минут ничего существенно не изменилось. Эта встреча завершилось в пользу «Портовика» со счетом 34:28.