07.10.2008

Матч в г. Южном выдался сложным и напряженным. 7 октября гандбольный клуб «Портовик» принимал киевский «Авиатор». Встреча закончилась в пользу хозяев — 26:21 (11:10).

ГК «Портовик» — ГК «Авиатор»

26:21 (11:10)

ГК «Портовик»: Сога, Полторацкий (9), Горовой (2), Боцоев (2), Кириленко (1), Шевелев, Денисов, Андреев, Иванченко, Дорощук (6), Чуприна Е., Смирнов, Южбабенко (5), Зиневич (1).

ГК «Авиатор»: Нерейтин, Попадюк, Евдокимов, Готайло, Щербак, Корчак (4), Исанчук (2), Пилипенко (6), Сулима (1), Садовой, Кузьменко, Мельник (8).

7-метровые броски: 6/4 — 4/1
Предупреждения: 3 — 3
2-минутные удаления: 5 — 3
Дисквалификации: 0 — 1

Матч в г. Южном выдался сложным и напряженным. Начало игры было немного скомканным и нервным, борьба мяч в мяч и попытки занять позицию лидера длились практически до 23-й минуты первого тайма (6:5, 8:7). На протяжении следующих трех минут южненцы оторвались в счете на 4 мяча — 11:7, но гости ответили серией бросков и сократили отставание до минимума. В итоге первая половина встречи закончилась со счетом 11:10.

И если до перерыва команды контролировали свои эмоции, то после на площадке стало не шуточно жарко, зрители наблюдали бескомпромиссную борьбу за каждый мяч, на каждом участке игрового поля. Равный счет 12:12 киевляне переломили в свою пользу и на 38-й минуте вышли вперед — 14:16. Но, на 40-й сравняв счет, дальше хозяева уже полностью контролировали ход матча, постепенно увеличивая разрыв, и не позволяя сопернику сократить отставание. От безвыходности «Авиатор» начал вести грубую игру, за что и поплатился серией удалений. Южненцы же продолжали реализовывать броски и на 53-й минуте на табло — 25:17. На последних минутах гости немного исправили ситуацию и уменьшили разрыв в счете, но в этот день победа была на стороне хозяев — 26:21.