15.12.2008

«Портовик» отобрал два очка у запорожского «ЗНТУ-ЗАС». 12 декабря южненская команда провела выездной матч 9 тура чемпионата Украины.

Зная хорошее настроение соперников после победы над броварским «Будивельником», «Портовик» готовился к нелегкой игре.

«Поставленные задачи, команда выполнила процентов на 80. Ребятам удалось перекрыть быстрые переходы соперников, справиться с бросками с задней линии, хорошо отстоять в защите и довести все атаки до логического завершения»,- отметил тренеркий состав ГК «Портовик».

С первых минут игра шла мяч в мяч, где-то на 15-й минуте «Портовик» начал отрываться в счете, местами до 7 мячей. Но к концовке тайма хозяева сократили разрыв до 3 мячей — 12:15. Играя плотно и жестко, запорожцы начали теряться, пытаясь изменить ход матча, но в этой игре у них ничего не получилось.

Выдержав накал и отыграв основным составом всю игру, южненцы одержали победу — 29:26 — и добавили в свою копилку 2 очка.