27.03.2008

В тяжелой и напряженной борьбе «Портовик» обыграл броварской «Будивельник» со счетом 31:29 (16:14).

ГК «Портовик»: Шипенко, Андреев, Полторацкий, Шкробанец (8), Абрамов (4), Кириленко (3), Шевелев (1), Поляков (7), Дорощук (3), Мягков (1), Благонадеждин (1), Сулима (3).

ГК «Будивельник»: Бражник, Зубенко (1), Балинский, Тибулевич (1), Коноваленко (3), Тхоревский (7), Парханюк (2), Евдокимов (2), Коваленко, Поляк (3), Покотило (10).

Предупреждения: 3 — 3
2-минутные удаления: 5 — 4
Дисквалификации: 0 — 2

С первых минут встречи на площадке ОСК МТП «Южный» разразилась не шуточная борьба двух равных соперников ГК «Портовик» и ГК «Будивельник». Игра мяч в мяч продолжалась на протяжении всего первого тайма и лишь на 25-й минуте южненцы вырвались вперед на 3 мяча, удерживая преимущество в счете до конца тайма — 16:14.
Во второй половине встречи на площадке стало ещё жарче. «Будивельник» постоянно наступал на пятки сопернику и на 41 минуте таки вышел вперед — 20:21. Борьба за каждый мяч на каждом участке игрового поля продолжалась до 50 минуты, а с 54-й «Портовик» начал отрываться в счете, увеличив разрыв до 4-х мячей — 31:27. На последней минуте броварчане смогли забросить 2 мяча, но это уже никак не повлияло на итоговый результат — «Портовик» победил со счетом 31:29.

Олег Сыч, главный тренер ГК «Портовик»:

— Мы обыграли сильного соперника, претендента на золотые медали чемпионата. Но, не смотря на это, есть большие претензии к защитным действиям наших игроков, очень тяжело ребята играли в обороне. Сказалось на ходе матча отсутствие Артема Вишневского и Григория Благонадеждин, которые из-за травм не смогли выйти на площадку.
Не справились мы с опорными бросками соперника, они как хотели, так и «расстреливали» нашего вратаря. Но все-таки хочется отметить голкиперов Андрея Шипенко и Евгения Андреева, так как в этой игре многое зависело именно от них.

Следующий матч состоится 29 марта в г. Полтава, где южненский «Портовик» встретится ГК «Динамо» в рамках 23 тура чемпионата Украины.