19.02.2009

18 февраля гандбольный клуб «Портовик» встретился на выезде с киевским «Авиатором». Южненцы настраивались только на победу, а также хотели взять реванш после проигрыша киевлянам на турнире в Южном.

ГК «Авиатор» — ГК «Портовик»

17:27 (8:13)

ГК «Авиатор»: Кузьменко, Щебрак, Садовой, Усанчук (1), Корчак (7), Макаренко, Жук (3), Ковальчук, Сулима (6), Евдокомов, горбунов, Неретин.
ГК «Портовик»: Журбенко, Сога (1), Горовой (3), Боцоев (1), Абрамов (3), Горюнов, Кириленко (5), Шевелев (6), Денисов, Андрусенко (1), Южбабенко (7).
Предупреждения: 2 — 3
2-минутные удаления: 2 — 5
Семиметровые броски: 1/1 — 8/7

Гости вышли на площадку ЦСКА настроенные на борьбу с нелегким соперником. Зная, что команда «Авиатор» играет довольно жестко, цепко и вязко, наши ребята понимали, что с этим соперником надо сражаться также. Конечно, тяжело играть в чужих стенах, но, чувствуя поддержку фанов ГК «Портовик», видно было, что психологически ребят не сломать.

Со старта южненцы захватили инициативу и к десятой минуте зафиксировали разрыв в счете в 5 мячей — 2:7. Качественно играя в защите, эту разницу гости сохраняли на протяжении всего тайма — 8:13.

Во второй половине встречи жесткая игра соперника перешла уже в грубую (в последствии этого получил травму — рассечение подбородка — Александр Кириленко). Но южненцы ни на секунду не уступали хозяевам, демонстрируя командную игру в обороне, достаточно аккуратные действия в нападении, более качественную реализация семиметровых бросков. До середины второй тридцатиминутки разница оставалась прежней 11:16, 15:20. А с 51-й минуты, не допуская нелепых голов соперника с быстрых переходов, играя с минимальным количеством потерь, южненцы увеличили разрыв до 10 мячей. На последнем отрезке времени киевляне смогли реализовать лишь два броска, но сразу же получили от «портовиков» ответные стопроцентные попадания.

В итоге южненцы победили со счетом 17:27. Теперь на их счету 18 очков.