26.12.2008

26 декабря южненский «Портовик» принимал на своей площадке луганский «Буревестник». В упорной и напряженной борьбе победу одержали хозяева со счетом 31:28 (16:15).

В начале первого тайма шла упорная и относительно равная борьба. Чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону. Хозяевам никак не удавалось достичь ощутимого преимущества. «Портовики» уверенно играли в атаке, но отдельные неуверенные действия в защите сводили на нет усилия нападающих.

Во второй половине первой тридцатиминутки, несмотря на многочисленные замены вратарей и полевых игроков, южненцам никак не удавалось наладить комбинационную игру и достичь комфортной разницы в счете. Это привело к тому, что 1-й тайм, проходивший на равных, закончился с перевесом хозяев всего в один результативный бросок — 16:15.

Отдых в перерыве пошел на пользу «Портовику». Хозяева включили высокие скорости, наладили комбинационную игру и стали отрываться в счете на 5–6 мячей. Соперник не выдерживал высокого темпа и быстрых атак южненцев, и только усилием воли старался сдерживать натиск «портовиков». В конце встречи, когда команды устали, игра перешла в более спокойное русло и закончилась победой хозяев с перевесом в три мяча — 31:28.

Эта игра сопровождалась многочисленными единоборствами, столкновениями и удалениями. Причиной множества нарушений правил являлась принципиальность этой встречи, которая заключалась в том, что «портовики» хотели удержаться в лидирующей тройке, а «Буревестник» пытался в нее попасть.

Лучшими бомбардирами у хозяев стали: А.Кириленко (7), А.Южбабенко (6), В.Боцоев (5), А.Андрусенко (4), А.Горовой (4), А.Шевелев (3), А.Полторацкий (2).