31.01.2018

«Портовик» третий раз в сезоне терпит поражение от «Донбасса».

ГК «Донбасс» (Донецкая обл.) - ГК «Портовик» (г. Южный) 45-33 (25-15).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. Матч 19-го тура. 31-е января 2018 года, г. Запорожье. СК «ЗАС».

Судьи: М. Еськов, А. Кулачик (оба - г. Запорожье).

Делегат ФГУ: И. Урста (г. Черкассы).

ГК «Донбасс»: Слесь, Иваников (1), Дмитренко (2), Килевой (4), Резник (1), Рагозин (3), Ильченко (7), Яроцкий (4), Иванов (9), Семенченко (2), Псел (1), Маляревич (8), Веремчук, Шарко (2), Петриченко, Беспалов (1).

Главный тренер: Николай Шарко.

ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (2), Полищук (1), Горовой (14), Гордиенко (3), Гадельшин (1), Гусынин (2), Сивак, Волков, Шолпан, Кукушкин (10), Ишкин, Панченко.

Главный тренер: Олег Сыч.

Предупреждения: 2 : 3.

2-минутные удаления: 0 : 0.

7-метровые броски: 1/1 :  4/3.

Красные карточки: 0 : 0.

Обменявшись с «Портовиком» «любезностями» на первой минуте встречи, «Донбасс» взял «крутой спурт» и к 18-й минуте счёт на табло был уже разгромным: 17-6. Защита южненцев откровенно «ловила ворон», а если бы не результативные действия в атаке Виталия Горового и Владислава Кукушкина, то всё бы выглядело ещё печальней. Несколько привёл игроков «Портовика» в чувства лишь второй тайм-аут от Олега Сыча. Слегка наладилась оборона, результативней и разнообразней стала атака. На перерыв команды ушли при счёте: 25-15.

В раздевалке, видимо, главный тренер «Портовика» сумел поднять боевой дух своим подопечным. Во втором тайме южненский клуб смотрелся более интересно, но для того, чтобы изменить результат в свою пользу этого, естественно, было, мягко говоря, маловато. Вновь регулярно огорчали оборону соперников Виталий Горовой (к слову, лучший бомбардир матча, на его счету - 14 мячей) и Владислав Кукушкин (его результат – 10-ть реализованных моментов за поединок). Вдвоём Виталик и Влад забили 24-е мяча «на брата» из 33-ёх командных. Если их товарищи по клубу хотят в будущем стать элитой украинского гандбола, то желательно, кропотливо над собой потрудиться и хоть немного повысить свою результативность! Остались серьёзные претензии и к обороне «Портовика». Увы, пропустить за матч 45-ть мячей – это очень много. Финальная сирена зафиксировала на табло счёт: 45-33. Ну что ж, бой «Донбассу» на выезде «Портовик» дать постарался. Но если клуб хочет по итогам чемпионата Украины попасть в «топ-пять» Суперлиги, то южненцам необходимо сделать определённые серьёзные выводы.

Удастся ли Олегу Сычу и «компании» - это сделать? Вскоре узнаем. 10-го февраля на выезде южненскому «Портовику» предстоит матч с одними из своих основных конкурентов в борьбе за пятую строчку турнирной таблицы – киевским «ЦСКА». Желаем нашим ребятам основательно подготовится к важному матчу и вернуться «в родные пенаты со щитом»!

Сергей Кюрчубаш. Пресс-служба ГК «Портовик».