10.03.2017

Во втором домашнем матче 7-го тура чемпионата Украины южненская гандбольная команда, как и накануне, с преимуществом в 18-ть мячей разгромила запорожский «ДЮСШ-3 «Мотор-2»» – 40:22.

Чемпионат Украины. 7-й тур 2-я игра
ГК «Портовик» (г. Южный) – ГК «ДЮСШ-3 «Мотор-2»» (г. Запорожье) 40:22 (21:9)

ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (7), Полищук (7), Данькив, Гордиенко,  Гадельшин, Гусынин, Кремениш (7), Горовой В. (10), Сивак (6), Волков,  Ишкин, Шолпан, Ракатинец, Кара (3).

ГК ДЮСШ-3 «Мотор-2»: Седченко (2), Близнюк, Белов, Нападайло (2), Тютюников, Драный, Парамонов, Ковтун (2), Белый, Лысак (2), Рубан, Резник (2), Миноцкий (11), Лисобей (1).

Предупреждения2 : 2.

2-минутные удаления2 : 2.

7-метровые броски: 5/4: 4/4.

Красные карточки0 : 0.

Второй матч 7-го тура между «Портовиком» и «ДЮСШ-3 «Мотор-2»» по развитию игровых событий очень сильно напоминал первую встречу. Хозяева площадки, с первых минут тайма, пошли вперёд и оборона соперника атакующий порыв «портовиков» сдержать не смогла. А вот защита южненцев в первой половине встречи показала себя на довольно высоком уровне. На 21 мяч заброшенный в ворота запорожцев, подопечные Николая Крохмаля сумели ответить лишь 9 баллами. А на последнем рубеже обороны рамку ворот своей команды надёжно защищал голкипер «Портовика» - Александр Моисеев. 21:9 – более чем весомый и комфортный перевес.

Второй тайм. Нападение южненцев по-прежнему забивает (плюс три), а вот защита дала какой-то сбой. Четыре атаки «мотористов» - четыре мяча. Олег Сыч берёт закономерный тай-аут и вносит необходимые коррективы в игру своих подопечных. И вот уже ситуация на площадке для южненского клуба вновь нормализуется. Нападение продолжает забивать мячи на любой вкус, а защита старается «намертво» держать запорожцев, что приводит к череде ошибок в стане соперника. Такая картина сохраняется до конца поединка, что позволяет Олегу Сычу дать передохнуть игрокам «основы».

Следует отметить, что в этот день лучшим бомбардиром матча с результатом в 11 мячей вновь стал представитель «Мотора-2», на этот раз -  Тарас Миноцкий. Самым результативным «портовиком» можно смело назвать Виталия Горового – 10-ть реализованных моментов.

Итог встречи, как и в первом матче: 40-22. Красиво, уверенно! Поздравляем ГК «Портовик» с двумя яркими домашними победами!

8-й тур чемпионата Украины южненский клуб проведёт на выезде. 7-8 апреля подопечные Олега Сыча встретятся с командой, которая занимает вторую строчку в турнирной таблице – днепровским УДХТУ.