25.03.2016

Дебютная в сезоне встреча двух команд «Портовик» и «Олимпик» завершилась победой южненцев 37:27.

Чемпионат Украины. 4 тур 1-я игра

ГК «Портовик» (г.Южный) – ГК «Олимпик» (пгт. Томашполь)

37:27 (23:13)

ГК «Портовик»:  Моисеев, Делергиев (1), Полищук (7), Русавский (1), Данькив (2), Колодин (14), Дунин, Лось (2), Ракатинец (5),  Кара (5).

ГК «Олимпик»: Вартош, Корчак, Бойко (5), Гурасимюк, Доброгодына, Затула, Качур (1), Кошелев, Луценко, Мусиенко (8), Поштар (5), Продан, Роячовый, Слободенюк, Павлюк, Гринчук (6), Юшимин (2).

Предупреждения3 :1

2-минутные удаления2 : 3

7-метровые броски : 5/4 : 2/2

Красная карточка0 : 0

На матчи 4-го тура чемпионата Украины среди мужских команд Высшей лиги «Портовик» отправился значительно усечённым составом – всего 10 игроков (2 вратаря и 8 полевых). Восемь игроков выбыли из обоймы по причине болезни: кто с травмой, кто с простудой вернулся после игр юношеской лиги.  Три встречи в Киеве южненцы сыграют следующим составом: Александр Моисеев, Владислав Дунин, Артём Колодин, Евгений Ракатинец, Максим Лось, Владимир Кара, Юрий Делергиев, Ростислав Полищук, Александр Данькив и Павел Русавский.

Несмотря на дефицит замены и усталость после дороги, матч с командою «Олимпик» из Томашполя южненцы выиграли с весомым преимуществом в 10 мячей – 37:27 (23:13). Детальнее об итогах первой игры текущего тура в комментариях наставника «портовиков» Олега Сыча:

«Для нашей команды этот тур будет непростым. Многие ребята заболели  и не смогли поехать в Киев. В нашем распоряжении десять игроков, да и среди них не все в форме. Первая победа далась нелегко. Помимо отсутствия полноценной замены, ребята вышли на площадку усталыми после дороги.

В начале встречи шли мяч в мяч. Мы впервые играем с командой «Олимпик», неплохая команда, амбициозная.  Постепенно нам удалось переломить соперника и к перерыву увеличить преимущество до десяти мячей. Во втором тайме игру пришлось полностью перестроить. На скамейку запасных ушёл Ростислав Полищук – у него поднялась температура. Тем не менее нам удалось удержать лидерство на том же что и после первого тайма уровне.

Завтра  нам предстоит тяжёлая игра с командой из Нетишина, там играют ребята из «ЗТР» и «Мотора». Сегодня «Энергетик-НАЕК» обыграл броварчан – команду «БВУФК». Но ничего, мы настраиваемся на борьбу, как всегда.  Сегодня ребята отдохнут и завтра выйдут на площадку с новыми силами».