10.03.2017

В первом матче 7-го тура чемпионата Украины южненский гандбольный клуб на домашней СП «Портовик»-арене с преимуществом в 18-ть мячей разгромил гостей из Запорожья – 40:22.

Чемпионат Украины. 7-й тур 1-я игра

ГК «Портовик» (г. Южный) – ГК «ДЮСШ-3 «Мотор-2»»

(г. Запорожье) 40:22 (19:11)

ГК «Портовик»: Моисеев, Делиергиев (3), Полищук (9), Данькив, Гордиенко(1),  Гадельшин, Гусынин, Кремениш (2), Горовой В. (8), Сивак (5), Волков,  Ишкин (1), Шолпан, Ракатинец (2), Кара (9).

ГК ДЮСШ-3 «Мотор-2»: Седченко (3), Близнюк, Белов, Нападайло (4), Тютюников, Драный, Парамонов, Ковтун (1), Белый, Лысак (1), Рубан, Резник (10), Миноцкий (3), Лисобей.

Предупреждения3 : 2.

2-минутные удаления1 : 1.

7-метровые броски: 2/2: 3/2.

Красные карточки0 : 0.

Матчи седьмого тура чемпионата Украины по решению Федерации гандбола Украины и по обоюдному согласию команд «ДЮСШ-3 «МОТОР-2» (Запорожье)» и «Портовик», в связи с объективными причинами, с конца месяца были перенесены на 9-е и 10-е марта. Однако, для истинных любителей гандбола и фанов южненского клуба это – не помеха. Поддержать любимую команду и посмотреть зрелищную игру – всегда приятно, особенно, когда твой клуб – выигрывает. И «портовики» не подвели своих искренних болельщиков. С первых минут встречи подопечные Олега Сыча пошли на штурм ворот «запорожцев» демонстрируя быстрый и динамичный гандбол. К чести соперников, следует сказать, что «мотористы» пытались оказать достойное сопротивление и не дать лидеру чемпионата пойти в отрыв. Но ближе к середине первого тайма «портовики» показали «кто в доме - хозяин» и стали наращивать преимущество в счёте. На 19-ть голов от «Портовика» запорожцы сумели ответить 11-ю и это с учётом того, что южненские игроки в конце тайма слегка расслабились, а ведь могли и более 20-ти «нашвырять». Но 19:11 – тоже неплохо, хорошая заявка на победу!

И действительно, после перерыва сомнений в том: кто – лидер чемпионата, а кто – аутсайдер не осталось ни у кого. Подопечные Николая Крохмаля вновь продемонстрировали стабильных «плюс одиннадцать» за тайм, а вот хозяева площадки свой показатель реализации – улучшили (плюс двадцать один). В составе «Портовика» в этот день лучшими бомбардирами стали: правый крайний -  Владимир Кара (№ 20) и левый полусредний – Ростислав Полищук (№ 3), на их счету по 9-ть мячей «на брата». Не далеко от них отстал и Виталий Горовой (№11). Восемь мячей за матч – вполне пристойный «вклад в общую копилку».

Но лучшим «снайпером» матча стал 22-й номер запорожского «Мотора-2» Дмитрий Резник, который 10-ть раз за матч «оставил свой автограф» в наших воротах. А вот его одноклубники поддержать своего коллегу такой результативностью не смогли, а точнее, им этого не дали сделать хозяева площадки.

Финальный свисток зафиксировал на табло окончательный результат встречи: 40-22. Красивая и убедительная победа южненского клуба! Поздравляем!