19.02.2009

С 9 по 14 февраля в г. Киеве проходил второй тур Всеукраинских детско-юношеских соревнований по гандболу среди юношей 1992—1993 гг.р.

В этом туре команды группы «А» встречались с командами группы «Б». В связи с тем, что на съездной тур не приехала команда г. Луцка Волынской обл., команда детско-юношеской спортивной школы «Портовик» провела пять матчей.

В первый день соревнований южненцы встретились с воспитанниками ДЮСШ г. Черновцы и обыграли соперника с разгромным счетом 42:11. Во второй день юные «портовики» играли с командой «Киев-2» и одержали победу со счетом 33:24. Матч с ДЮСШ г. Зинькова «Полтавская обл.) также стал победным для нашей команды. Южненцы обыграли соперника с результатом 36:22.

Последние два дня соревнований были наиболее сложными и напряженными. Воспитанники ДЮСШ «Портовик» встретились с командой БВУФК (г. Бровары). Более удачно сыграв в первом тайме, южненцы оторвались в счете на четыре мяча и удерживали эту разницу до конца игры — 23:19. Немного подустав за четыре дня, играть последний матч с командой КСЛИ г. Киева было довольно тяжело, но, не смотря на это, проигрывая в первом тайме 5 мячей, южненцы догнали соперника, на последних минутах сравняли счет и смогли удержать равновесие до конца игры 26:26.

На протяжении пяти дней соревнований все игроки ДЮСШ «Портовик» демонстрировали командную игру и волю к победе. Стоит отметить вратаря Артема Грушко, разыгрывающего и переднего защитника Шкурата Николая, центрального защитника и линейного Ганзиенко Кирилла.

По итогам 2-го тура определилась шестерка команд, которые встретятся в следующем туре Всеукраинских детско-юношеских соревнований по гандболу среди юношей 1992—1993 гг.р. в г. Запорожье. Среди них и команда юношей ДЮСШ «Портовик».