10.11.2010

По результатам игры в Донецке с местным «Политехником» южненский «Портовик» внес в свой актив два очка. Уверенно лидируя с первых минут матча, гости довели свое преимущество до логической развязки 28:30 – такой счет зафиксировала финальная серена.

Чемпионат Украины.  9 тур

ГК «Политехник» (г. Донецк) – ГК «Портовик» (г.Южный)

ГК «Политехник»: Сахарнян (1), Тюкин (11), Бесараб (6), Евсюков (2), Смолянец (7), Захаров (1).

ГК «Портовик» : Сога (5), Боцоев (1), Полторацкий (2), Вижевский (3), Гунько (3),  Маньковский (12), Южбабенко (1), Козакевич (3).

Предупреждения: 3 – 2

2 минутные удаления:  3 - 2

7метровые броски: 2/2- 7/7

Дисквалификации: 0 - 0

Результат встречи между «Политехником» и «Портовиком» предсказать было несложно. Южненская команда повела в счете буквально с первых минут матча, завершив первый тайм  преимуществом в пять мячей, 13:18. Во второй половине игры гости продолжили наращивать отрыв, доведя разрыв в счете до 7 мячей. Несколько нервным для портовиков получился финал игры, когда на площадку вышли молодые спортсмены команды. «В разгар сезона мы вынуждены продолжать так называемые творческие поиски и перестраивать игру команды просто на ходу – говорит главный тренер «Портовика» Олег Сыч. – Причиною вновь стали кадровые проблемы. После матча с полтавским «Динамо» по обоюдному решению руководства команды и спортсмена клуб покинул разыгрывающий Сергей Турочек. Было принято решение, что свою карьеру в «Портовике» он продолжать не будет. В игре с «Политехником» в первом тайме в роли разыгрывающего выступил Александр Южбабенко. По результатам первой половины видно, что со своей задачей он справился. Во втором на замену Александру вышел Владимир Маслак, позже к игре подключились и другие молодые спортсмены. Однако недостаток опыта серьезно дает о себе знать, что моментально отражается на результатах. В итоге наше преимущество уменьшилось с семи до двух мячей.  В необычном для себя амплуа выступил сегодня и лидер команды Юрий Маньковский, сыграв на позиции правого полусреднего. Однако это не помешало ему внести весомый вклад в победу. На его счету 12 реализованных бросков. Как видим, не смотря на трудности, команда продолжает бороться и побеждать».