09.10.2010

Повторная игра второго раунда Евро-Кубка между ГК «Хапоэль» (г.Ришон-ле-Циона) и ГК «Портовик» (г. Южный) завершилась итоговым результатом 38:31 в пользу хозяев площадки. Таким образом, израильский клуб вышел в следующий раунд европейского кубка.

Поражение  южненской команды, накануне одержавшей победу над хозяевами площадки, директор ГК «Портовик» Сергей Гордиенко объясняет провалом портовиков в самом начале игры: «В первом тайме мы провалили игру в защите. Израильская команда, стартовавшая достаточно успешно, отличалась качественной игрой. Особенно выделялся вратарь «Хапоэля» -  российский легионер Михаил Комаров. У наших вратарей: Игоря Чуприны и Владимира Смирнова игра в первом тайме не складывалась и за тридцать минут мы пропустили в наши ворота 22 мяча. Во втором тайме портовики старались наверстать упущенное. Несколько раз разница в счете с семи мячей сокращалась до 4-х. Но в моменты, когда наша команда выравнивала ситуацию, немецкие судьи удаляли наших игроков, и нам приходилось играть в меньшинстве. Не смотря ни на что, ребята продолжали борьбу до последних минут, но в концовке их просто не хватило – сказалась усталость. Ведь за неделю нашей командой было сыграно три матча. К сожалению, результат второго матча не позволил нашей команде продолжить дальнейшую борьбу в Евро-Кубке. В следующий раунд вышли наши соперники».