19.05.2013

Как и в первом матче полуфинала плей-офф во втором в Запорожье южненцы уступают «Мотору» три мяча при общем счете 32:29 (17:13). В итоге в финале «Портовик» сразится за бронзу с «Динамо-Полтава».

Чемпионат Украины. Плей-офф полуфинал 2-й матч  32:29 (17:13)

ГК «Мотор» (г. Запорожье) — ГК «Портовик» (г.Южный)

ГК «Мотор»: Беспалов (1), Мирзоев (4),  Афлитулин (1), Гурковский П. (5), Гурковский Е. (2), Куриленко (4), Жук (3), Семиков (11), Ревин (1).

ГК «Портовик»: Буйненко (2), Копишинский (2), Полторацкий (5), Денисов (5), Захаров (2), Гунько (2), Маньковский (4), Южбабенко (1), Козакевич (6).

Предупреждения: 3 : 4

2-минутные удаления: 8 : 6

7-метровые броски: 2/2 : 5/3

Дисквалификации: 0 : 0

Матч в Запорожье комментирует наставник ГК «Портовик»:

Олег Сыч: «Ребята, молодцы, отдали в матче все силы. Играли, боролись. В начале мы повели 4:1. Преимущества достигли благодаря быстрым переходам, соперник в это время сделал потери. Затем, к середине первого тайма, они достали, сравняли счет, вышли вперед и до конца уже не отпускали. Плохо, что еще в первом тайме при неудачном приземлении получил травму кисти Эдик Захаров. Пришлось его менять: и Буйненко играл, и Дима Гунько, но они немножко в защите не справились. Были проблемы и в нападении, у нас нет пока равноценной замены Эдику как линейному нападающему.  Долго держался счет с преимуществом хозяев в 4-5 мячей – до середины второго тайма. Затем мы сократили отставание, но в концовке подвела реализация моментов – не забили пять выходов один на один. Это на фоне усталости. Жалко, обидно, но на растройства времени просто нет – надо решать дальнейшие задачи.  Нас ждет важный матч в Полтаве».