28.09.2013

В то время как город Южный отмечал свой 35-летний юбилей, гандболисты «Портовика» сражались в Запорожье за победу с «ЗТРом». Однако задуманная в виде праздничного трофея виктория досталась хозяевам площадки. Южненцы уступили со счетом 34:30 (12:16).

Чемпионат Украины. 3 тур

ГК «ЗТР»- ГК «Портовик» (г. Южный) 34:30 (16:12)

ГК «ЗТР»: Акименко (2), Кириленко (3), Зотов (5), Константинов (2), Исанчук (1), Карамышев (4), Турченко (2), Песков (6), Бегаль (5), Пронин (2), Ярочкий (1), Фролов (1).

ГК «Портовик»: Захаров (5), Денисов (7), Гунько (9), Маньковский (4), Козакевич (4), Южбабенко (1).

Предупреждения: 4 : 3

2-минутные удаления: 5 : 2

7-метровые броски : 2/1 : 3/3

Дисквалификации: 0 : 0

Наставник ГК «Портовик» о матче в Запорожье.

Олег Сыч: «Матч от начала до конца прошел на высоких скоростях. Имея хорошую скамейку равноценной замены, соперник постоянно менял исполнителей, за счет чего поддерживал высокий темп игры. Вполне объяснимо, что наши игроки к завершению матча ощущали усталость. Однако у меня есть претензии не к концовке, а к началу игры, особенно к действиям в защите. Плюс к этому не очень хорошо сыграли наши вратари: 18% - результативность Игоря Чуприны в первом тайме, чуть лучше – 27% отстоял во втором Владимир Смирнов.

В первом тайме наше отставание доходило до 7-8 мячей, но к его концовке мы подтянулись и сократили разрыв до 4 пунктов. Второй сыграли уже вничью, но чувствовалось, что не хватает Александра Полторацкого, не поехавшего в Запорожье из-за рецидива травмы, еще восстанавливающегося после болезни Жени Буйненко, т.е. тех ребят, которые  хорошо проявили себя в турнирах перед началом сезона.

Очень досадно, что в день юбилея нашего города Южный, не получилось добыть трофейную победу. Ребята старались, бились. Но если подходить объективно по составу, то «ЗТР» сегодня - один из главных конкурентов действующему чемпиону - команде «Мотор» за золото. Чтобы бороться с этими клубами, нужно быть в оптимальном составе и оптимальных кондициях. У нас, к сожалению, пока этого нет. Но мы продолжаем работать, и будем бороться за лучший результат».