11.10.2008

Первый матч 2 раунда Кубка Европейской гандбольной Федерации между ГК «Портовик» и ГК «Интерколледж» завершился в пользу хозяев — 38:22 (18:14).

Кубок ЕГФ. 2 раунд

ГК «Портовик» — ГК «Интерколледж»

38:22 (18:14)

ГК «Портовик»: Сога, Полторацкий (7), Горовой (2), Боцоев (7), Кириленко (5), Шевелев (10), Денисов (1), Андреев, Дорощук, Чуприна (1), Смирнов, Андрусенко, Южбабенко (5).

ГК «Интерколледж»: Яковос (2), Христос, Ставрос, Папатрифонос Хараламбос (1), Петру Хараламбос (1), Христос (2), Петрос (4), Костас, Флорис, Андреас, Панайотис, Михалакис (4), Дарио (7), Александрос (1).

Предупреждения: 2 — 3
2-минутные удаления: 6 — 5

Игра с командой «Интерколледж» оказалась не столь напряженной, как ожидалось. Хозяева с первых же секунд повели в счете и регулировали ситуацию на протяжении всего матча.
Но, тем не менее, не все получалось у южненцев в первом тайме. У тренеров возникали большие претензии к работе ребят в защите. Команда спешила хорошо сыграть в атаке, поэтому совершала ошибки в обороне. И как результат, 14 потерь, что не допустимо в игре с такой командой.
В перерыве тренеры внесли некоторые коррективы, и уже во втором тайме команда заиграла так, как надо, а именно от защиты. У «Портовиков» получалось все: и быстрые переходы, и точные попадания в ворота соперника, и уверенная игра в обороне. С каждым броском команда увеличивала разрыв в счете. А уже к середине тайма хозяева ушли в убедительный отрыв и сохранили его до конца матча — 38:22.

Самыми результативными игроками этого матча стали: Александр Шевелев, который расписался в воротах соперника 10 раз, Александр Полторацкий и Виталий Боцоев забросили по 7 мячей, Александр Южбабенко и Александр Кириленко совершили по 5 точных бросков.