26.01.2010

Четвёртый игровой день стал кульминационным моментом турнира. На площадке встретились фавориты кубка: южненский «Портовик» и волгоградский «Каустик». Кто же станет обладателем четвёртой победы? Болельщики предвкушали захватывающее зрелище, и не ошиблись в своих ожиданиях. Матч изобиловал острыми моментами и неожиданными поворотами. Однако, независимо от событий, разворачивающихся на игровой площадке, преимущество хозяев было неоспоримым.

«Каустик» г. Волгоград – ГК «Портовик» г. Южный

29:31 (15:21)

«Каустик» г. Волгоград: Ерохин (3), Воронченко (3), Зюзин (6), Федиско (3), Атьман (2), Макаров, Абрамов, Маркелов (3), Володин (3), Косенков (5), Ахремочкин (1), Есауленко.

«Портовик» г. Южный: Сога (9), Шевченко, Цап (4), Полторацкий (5), Шевелев (2), Кумогородский (1), Дорощук (6), Смирнов, Маньковский (1), Южбабенко (3).

Предупреждения: 3-3

2-минутные удаления: 2-1

7-метровые броски: 2/2 – 3/3

Первые минуты матча назвать успешными для «Портовика» сложно. Влетевшие за две минуты три мяча подряд в ворота южненцев казалось бы, ввели хозяев площадки в замешательство. Еще один мяч, заброшенный Игорем Зюзиным на третьей минуте, подтолкнул «портовиков» к решительным действиям. Обезоружив противника их же собственной тактикой, с пятой минуты хозяева пошли в стремительный отрыв. «Каустик» - скоростная команда – комментирует наставник «Портовика» Олег Сыч. - Мы выиграли первый тайм их же оружием– за счёт скорости». С пятой по четырнадцатую минуты первой половины игры южненцы забросили в ворота противника девять мячей, пропустив в свои всего два. Качественная защита, перерастающая в стремительные атаки, дала свои результаты. Первая половина встречи завершилась преимуществом «Портовика» в семь мячей: 21:15. Вторая половина игры далась южненцам сложнее. Сказалась усталость основного состава игроков, которые практически без замены провели весь матч, в то время как противник, имеющий практически два состава на своей скамейке, постоянно варьировал играющих, давая отдых основным игрокам. Удерживать темп, взятый в первой половине игры, «портовикам» было нелегко, усталость отразилась на результативности, сократив её в два раза. За вторые тридцать минут южненцы забросили всего десять мячей, результативность «Каустика» во второй половине практически не изменилась – 14 заброшенных мячей. Однако задел первого тайма оказался достаточным для победы «Портовика». Итог встречи - 31:29. По результатам четырёх дней южненская команда стала лидером турнира. Впереди ещё одна встреча с сильным соперником - астраханской «Зарёй Каспия».