24.01.2010

Третий игровой день внёс коррективы в список лидеров кубка. По результатам проведённых встреч их количество с трёх сократилось до двух. Лидирующее положение удалось удержать волгоградскому «Каустику», выигравшему у «Зари Каспия» г.Астрахань. Нелёгкую третью победу одержал и южненский «Портовик» в игре против Молодёжной сборной Украины.

«Портовик» г. Южный – Молодёжная сборная Украины

29:23 (14:17)

ГК «Портовик»: Крючков, Сога (2), Шевченко (2), Цап (7), Боцоев, Полторацкий (1), Денисов, Маньковский (9), Южбабенко (5), Козакевич (3), Чуприна.

Молодёжная сборная Украины: Ракитин, Веремчук, Терченко (2), Жуков (1), Могилко (5), Псел (1), Кучер (1), Садовой (3), Рудчук, Исанчук (3), Иваница, Ковальчук (1), Бузинский (6).

Предупреждения: 3 – 3

2-минутные удаления: 0 – 3

7 - метровые броски: 6/6 – 2/1

Казалось не предвещавшая трудностей для «портовиков» встреча с украинской Молодёжной сборной преподнесла неприятные сюрпризы хозяевам площадки. Решив дать отдых игрокам основного состава, главный тренер южненцев предоставил возможность стартовать первыми молодым спортсменам. Задать темп игры с первых минут матча «портовикам» не удалось. Забросив два мяча на протяжении первых трёх минут, следующие четыре южненцы безуспешно старались пробить оборону соперника в то время, как в их собственные ворота мяч попадал ежеминутно. Следующие четыре результативные атаки «портовиков» не выправили положения. Соперник по-прежнему лидировал. Критической для южненцев стала 15-я минута, когда разрыв в счёте увеличился до пяти мячей – 7:12. Наставник «Портовика» принимает решение ввести в игру спортсменов основного состава. В первой половине встречи «портовикам» так и не удаётся догнать "молодёжку". Счёт 14:17.   Переломными стали первые шесть минут второй половины матча, за которые южненцы не только сравняли счёт, но и вышли на три мяча вперёд – 20:17. «Сегодня не получалась игра в защите – комментирует ход поединка капитан «Портовика» Юрий Маньковский, -  много мячей пропустили в первом тайме. Во второй половине удалось отстоять свои ворота. Результативность нашей команды вдвое превзошла противника». За вторые тридцать минут матча в ворота «Портовика» мяч попадал всего шесть раз в то время, как  молодёжная сборная пропустила 15 мячей. Исход встречи 29:23.

После однодневного перерыва южненский клуб ожидают поединки с призёрами российского Чемпионата астраханской «Зарёй Каспия» и волгоградским «Каустиком».