26.01.2013

В матче 15-го тура национального первенства южненцы обошли хозяев площадки – ГК «Будивельник» на 7 мячей 21:28.

Чемпионат Украины. 15 тур

ГК «Будивельник» (г. Бровары) – ГК «Портовик» (г. Южный)

ГК «Будивельник»: .Полятикин (3), Мельник (6), Чуприна (2), Тютюнник (3), Коваленко С. (4), Коваленко Н. (1), Пивоваров (2)

ГК «Портовик»: Сога (1), Буйненко (2), Боцоев (3), Копишинский (1), Захаров (8), Гунько (9), Южбабенко (1), Козакевич (3).

Предупреждения:  3  : 2

2-минутные удаления:  2 : 5

7-метровые броски :  5/3 :  0/0

Дисквалификации:    0 : 0

Об итогах матча 15 тура в интервью с наставником ГК «Портовик» Олегом Сычом.

Олег Петрович, после напряженной борьбы «Финала четырёх» как вошла команда в ритм чемпионата?

В принципе в Броварах играли неплохо. Вышли тем же составом, что и в «Финале четырёх», с той разницей, что на этот раз Юрий Маньковский и Александр Полторацкий уже находились на скамейке запасных, но в матче участия не принимали. Главной задачей в матче с «Будивельником» было сыграть качественно.

Судя по достигнутому результату, команда с задачей справилась.

Есть претензии по первому тайму. Плохо его провели именно в нападении. Была слабая реализация выходов один на один. Мы не реализовали десять выходов –   это и с шести метров, и по переходу. С одной стороны, можно сказать, что удачно сыграл вратарь соперника, но с другой, я считаю, в данных моментах проявилось и личное отношение наших спортсменов к игре.

Уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду?

Не все отнеслись к игре достаточно серьёзно, меня это тревожит, такого быть не должно. Получается, что с сильными командами, такими, как «Динамо», «Мотор» сыграли хорошо, а сегодня в начале игры не собрались, хотя настраивались нормально. И с сильными, и слабыми командами должны играть всегда на максимальных оборотах, особенно это касается молодых игроков. Если они хотят вырасти, должны с первой до последней минуты отдаваться игре полностью, стремиться оттачивать мастерство, улучшать свой личный результат раз за разом, от матча к матчу.

Первую половину встречи мы завершили преимуществом в три мяча 14:11. Во втором тайме всё стало на место, подтянули реализацию моментов, контролировали игру. В итоге вышли вперёд на семь мячей и заработали плановые два очка.

Если говорить о персоналиях. Можете кого-то  отметить?

Порадовала игра Димы Гунько, особенно в бросках с задней линии. Больше ожидали от Евгения Буйненко. В его игре пока присутствует нестабильность. С такой командой как «Будивельник» он мог бы сыграть и лучше. Как видим не вся наша молодёжь играет ровно. Кто-то уже вошёл в стабильный график игры, а кто-то ещё подтягивается.

Перед матчем следующего тура чемпионата Украины ваших подопечных ожидает ещё ряд товарищеских матчей с представителями высшего дивизиона российского чемпионата.

К нам приедет команда «Заря Каспия» из Астрахани. Это совсем другая школа, тактический рисунок, почерк игры. С командой такого уровня интересно поиграть. Эти встречи пойдут на пользу нашим игрокам. Планируем провести три матча – 30, 31 января и 1 февраля, начало игр в 18.00. Приглашаем наших болельщиков на эти товарищеские встречи.