21.01.2009

21 января состоялись стыковые матчи за выход в финал турнира и за дальнейшее распределение мест. Команды-участницы сыграли сегодня следующим образом.

«Заря Каспия» — «Авиатор» 30:23
БГК им. Мешкова — «Каустик» 32:28
«СКИФ» — «ЗТР» 38:41
Молодежная сборная Украины — «Портовик» 29:28

Матчи последнего дня турнира:
09:00 «Портовик» — «Авиатор»
10:45 Молодежная сборная Украины — «заря Каспия»
12:30 «СКИФ» — «Каустик»
14:15 БГК им. Мешкова — «ЗТР»

Молодежная сборная Украины — ГК «Портовик»
29:28 (19:13)

Молодежная сборная: Мороз (1), Крючков, Жук (3), Гноевой (10), Садовой (3), Рябко (4), Мельниченко, Ганчев (4), Некрасов, Боцоев, Константинов (2), Петричко (2).

«Портовик»: Смирнов, Журбенко, Чуприна, Сога (3),Полторацкий (4), Горовой (3), Абрамов, Кириленко (9), Шевелев (2), Чуприна Е.(2), Денисов (3), Южбабенко (2).

Предупреждения: 3 — 3
2-минутные удаления: 2 — 1
7-метровые броски: 6/6 — 4/4

С первых минут встречи преимущество было явно не на стороне хозяев. Сборная Украины повела в счете (8:3, 14:7) и не позволяла «портовикам» сократить отставание меньше, чем на 5 мячей. Командная игра у южненцев никак не складывалась, что и отражалось на результате — 19:13.
Подопечным Олега Сыча не удавалось и после перерыва настроиться на нужный лад и выровнять шансы на победу. Украинская сборная, наоборот, демонстрировала слаженную игру. Разрыв в счете в 5–6 мячей «молодежка» сохраняла до 52-й минуты. И вот на последнем отрезке времени южненцы таки смогли сократить отставание до минимума. Но хозяевам не хватило буквально нескольких секунд, чтобы изменить итоговый результат.