22.01.2009

Традиционный ежегодный праздник гандбола — Кубок морского торгового порта «Южный» — завершился. 22 января команды-участницы турнира провели последние матчи.

«Портовик» — «Авиатор»

22:30

Молодежная сборная Украины — «Заря Каспия»

8-е ГК «Портовик»

Самым зрелищным, как и ожидалось, стал матч финалистов — чемпиона Беларуси и чемпиона Украины. Брестский гандбольный клуб и запорожский ЗТР боролись с первой до последней секунды. Игра лидеров была захватывающей, бескомпромиссной и очень тяжелой, ведь разыгрывалась пальма первенства и звание победителя турнира-2009.

Если в первом тайме команды шли мяч в мяч, то после перерыва украинская команда ЗТР начал выходить вперед и к середине второго тайма разрыв в счете составлял 5 мячей (26:21). Зафиксировав комфортную разницу в счете, украинцы так и не позволили бестским гандболистам сократить отставание и победили с результатом — 32:28.

ГК «ЗТР»: Педан (7), Мельниченко (6), Остроушко (5), Могилка (5), Кривчиков (4), Гурковский П.(2), Гурковский Е.(2), Звездов (1).

БГК: Благонадеждин (7), Мочалов (7), Куриленко (6), Зелинский (2), Ряховский (2), Куликов (2), Островский (1), Поляк (1).